Переработка, сбор лома и отходов

13.04.2013

Непростой мусор. Молодежь призывает утилизировать батарейки правильно

Магнитогорск. Члены ОМП намерены увеличить количество пунктов по приему использованных батареек.

10.04.2013

Алмалыкский горно-металлургический комбинат построит завод по производству свинца проектной стоимостью 60 млн долларов

Строительство завода по производству свинца проектной стоимостью 60 млн долларов начнет в декабре 2013 года Алмалыкский горно-металлургический комбинат /АГМК/. Об этом сообщил местным СМИ представитель комбината.

03.04.2013

В Украине необходимо наладить утилизацию ламп и батареек

Почти семь тысяч тонн использованных электрических батареек ежегодно попадает на свалки в Украине. Пальчиковые и толстые, круглые и квадратные домашние помощники превращаются там в смертельных врагов.

29.03.2013

Glencore нарастит выпуск свинца и цинка в Италии

В нынешнем году международный трейдер Glencore ожидает произвести около 60 тыс. т свинца на принадлежащем ему заводе Portovesme (Италия).

20.03.2013

Полная «разрядка»

Старые аккумуляторные батареи относятся к далеко не безопасным отходам, но и из них можно извлечь ценное сырье
Еще лет десять назад на опушке каждого мало-мальски посещаемого людьми придорожного лесного массива можно было увидеть выброшенную за ненадобностью аккумуляторную батарею (АКБ).

18.03.2013

Батарейки - не выкидывать

В Качканаре нет пункта приема таких отходов, сообщают местные экологи. Единственная близлежащая точка располагается в Екатеринбурге - батарейки принимают в сети крупных супермаркетов, после чего передают их для утилизации на специализированные предприятия.

15.03.2013

В Краснодаре невозможно сдать макулатуру, зато принимают старые аккумуляторы

«Комсомолка» проверила карту пунктов приема вторсырья, которую составили в Гринпис России.

13.09.2012

Президент Украины открыл завод по переработке аккумуляторов

В рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия завода по комплексной переработке использованных аккумуляторных батарей ООО «Рекуперация свинца» Международной научно-промышленной корпорации «ВетроЭнергетические Солнечные Технологии Аккумулирующие» («ВЕСТА»).

18.08.2012

Батарейки из переработанных отходов бумажной промышленности

Батарейки являются важной частью современного мира. Мы зависим от перезаряжаемых аккумуляторов для мобильных телефонов, ноутбуков, навигационных систем. Разрядившийся аккумулятор может испортить ваш день, заставляя охотиться за электроэнергией в самых странных местах.

19.04.2012

Хонда будет делать автомобили из отработанных аккумуляторов

Токио, 19 апреля. Японский автопроизводитель Хонда выступил на этой неделе с заявлением о том, что разработал технологию, позволяющую перерабатывать редкоземельные материалы из использованных аккумуляторов.

все новости

32 33 34 35 36