29.05.2017

Американские исследователи создали новый тип аккумуляторов

Ученые создали литий-металлическую батарею, емкость которой втрое превышает обычные батареи.

29.05.2017

Казахстанские аккумуляторы завоевывают рынок Китая

ТОО «Кайнар-АКБ» провело презентацию в Пекине для китайских партнеров-дилеров интернет-торговли, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».

29.05.2017

Французы испытывают дорогу, заряжающую автомобили

Во Франции стартовали испытания новой беспроводной технологии зарядки электромобилей с использованием встроенного в дорожное полотно оборудования. Об этом сообщает официальный сайт Renault.

29.05.2017

На Камчатке установят экобоксы для сбора отработанных батареек

На Камчатке в рамках государственно-частного партнерства установят специальные экологические боксы. Разработку и внедрение системы сбора ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока обсудили на совещании, которое прошло в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

29.05.2017

Аналитики Bloomberg оценили, когда электромобили станут дешевле обычных

Специалисты аналитической компании Bloomberg опубликовали результаты своего исследования автомобильного рынка. Они прогнозируют, что стоимость электромобилей сравняется с ценой на машины с бензиновым двигателем уже к 2025 году, сообщается на сайте компании.

29.05.2017

Mercedes-benz выпустит "дешевый" электромобиль в 2017 году

Немецкий автопроизводитель собирается вывести на рынок электрокар начального уровня, выполненный кузове хэтчбек. Его ориентировочная стоимость составит менее 40 тысяч евро.

29.05.2017

Создали самый дешевый электромобиль

В Казахстане создали бюджетный электромобиль. Его стоимость $ 200.

29.05.2017

"Росатом" занимается разработкой супераккумулятора

"Росатом" занимается разработкой накопителя электроэнергии — супераккумулятора, сообщил президент компании "Русатом – международная сеть" Александр Мертен на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

29.05.2017

Электромобили обеспечат рост спроса на цветные металлы

Рост рынка электромобилей в ближайшие годы существенно увеличит спрос на цветные металлы, в первую очередь, медь и литий, заявил гендиректор Glencore Айван Глазенберг.

29.05.2017

«Ой, батарейка». Пурпейцы отправят опасный груз в Екатеринбург

Молодежный совет при главе Пурпе подвел первые итоги экологического проекта «Ой, батарейка».В течение двух месяцев школьники и жители поселка наполняли контейнеры в трех школах, здании администрации и крупном торговом центре использованными батарейками и аккумуляторами.

все новости

1 2 3 4 5