Полезные советы для владельцев АКБ

28.11.2016

Как сохранить работоспособность аккумулятора зимой?

Большинство автовладельцев недолюбливают зиму, поскольку именно в это время у них возникает целый ряд проблем. Конечно, каждый пытается подготовить машину к холодам, заменив омывающую жидкость на «незамерзайку», летние шины на зимние, а также обработав авто растворителем ржавчины и другой автохимией. Однако от неожиданностей в виде проблем с зажиганием и разряженного аккумулятора не застрахован никто.

28.11.2016

Как подготовить автомобиль к приходу зимы

Эксперты рекомендуют ряд приемов, которые помогут встретить зиму на дорогах во всеоружии.

21.11.2016

Водители, прислушайтесь к советам МЧС!

ИА SakhaNews. В зимний период, когда снег, гололед, туман и низкие температуры доставляют водителям много неприятностей, Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем, передает пресс-служба ведомства.

18.11.2016

10 способов завести автомобиль в мороз

Зима - такое время года, которое проверяет опыт и элементарные знания автолюбителя. А они начинаются с определенных тонкостей вождения и заканчиваются тем, как элементарно ухаживать за машиной. Естественно, это не значит, что если ваш «теплый автомобиль» не заводится с утра или вас занесло на дороге, то вы относитесь категории "чайников". Ведь бывают разные ситуации. Наша задача состоит сейчас в том, чтобы уменьшить количество этих случайных явлений и не перепутать обычное невезение с собственными упрямством или ленью. В этом случае с машиной повезет тем, кто долго запрягает или готовит сани летом.

14.11.2016

Машины просят зимних шин

Дождь и мокрый снег, ночные заморозки и гололедицу синоптики прогнозируют все чаще. Такая погода сказывается и на дорожной обстановке. Как подготовить свой автомобиль к зиме, узнала корреспондент «Р».

14.11.2016

Советы николаевских автомобилистов: как подготовить автомобиль к зиме. Часть 1

Николаевский автор Ютуб-Канала «H-Auto» рассказывает об основных этапах приготовления машины к холодам, а также делится секретом езды в неблагоприятных условиях

14.11.2016

Как правильно «прикуривать» от автомобиля

«Прикуривание» от другого автомобиля — это совершенно отдельная тема для обсуждения. Есть несколько главных правил для правильного «прикуривания», придерживаясь которых, Вы не испортите аккумулятор и машину.

14.11.2016

Готовим автомобиль к морозам

Приближающаяся зима заставляет автомобилистов уделить больше внимания своей машине. Начать подготовку «ласточки» к холодам нужно уже летом или осенью. Если этого не сделать, то при эксплуатации машины зимой можно столкнуться с неприятностями.

07.11.2016

Омские спасатели рассказали, как не попасть в беду на зимних трассах

Региональное МЧС России подготовило инструкцию для водителей, отправляющихся в дальние поездки в особо опасный осенне-зимний период.

31.10.2016

Рекомендации для водителей в осенне-зимний период

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем.

все статьи

1 2 3 4 5