Президент Украины открыл завод по переработке аккумуляторов

13.09.2012

В рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия завода по комплексной переработке использованных аккумуляторных батарей ООО «Рекуперация свинца» Международной научно-промышленной корпорации «ВетроЭнергетические Солнечные Технологии Аккумулирующие» («ВЕСТА»).

Как сообщает пресс-служба Президента, Глава государства ознакомился с производственным процессом предприятия и осмотрел образцы его продукции.

Янукович высоко оценил открытие современного завода по переработке использованных батарей. «Мы делаем шаг в будущее, к современным технологиям – утилизации старых аккумуляторов и выпуску новых», - сказал он на церемонии открытия.

Президент также подчеркнул важность внедрения современного производства по переработке старых аккумуляторов в контексте решения экологических проблем.

Глава государства поблагодарил всех участвовавших в реализации этого проекта. Он обратил отдельное внимание на то, что речь идет также об обеспечении людей высокооплачиваемыми рабочими местами.

Янукович поставил подпись на первом слитке холодного свинца.

Международная научно-промышленная корпорация «ВЕСТА» была создана в 2002 году на базе Научно-промышленной корпорации «ИСТА» в рамках реализации концепции развития новой отрасли промышленности по производству свинцово-кислотных аккумуляторных батарей широкого потребления.

ООО «Рекуперация свинца» создано для уменьшения экологической нагрузки на окружающую среду и сокращения себестоимости аккумуляторной продукции. Завод специализируется на комплексной переработке использованных аккумуляторных батарей.

Источник: «ForUm»

 

к списку