Статьи

14.11.2016

Украинские ученые разработали ядерную батарейку на тритии, работающую 12 лет

Группа киевских ученых под руководством старшего научного сотрудника Института биоорганической химии и нефтехимии Национальной АН Украины Владислава Киселева разработала батарейку, рассчитанную на 12 лет работы.

07.11.2016

Омские спасатели рассказали, как не попасть в беду на зимних трассах

Региональное МЧС России подготовило инструкцию для водителей, отправляющихся в дальние поездки в особо опасный осенне-зимний период.

07.11.2016

В Пхеньяне ввели в эксплуатацию паромы на солнечных батареях

В столице КНДР на реке Тэдонган начали работать паромы с электродвигателем, который работает на солнечных батареях.

07.11.2016

Разработана новая сверхчеткая технология визуализации

Объединённой командой специалистов-инженеров из Массачусетского Технологического Университета, Университета Гарварда и Массачусетской Главной Больницы, была разработана новая технология отображения и визуализации, которая ставит цель сверхточного изображения клеточных структур в глубоких тканях и других непрозрачных материалах.

31.10.2016

Рекомендации для водителей в осенне-зимний период

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем.

31.10.2016

Tesla Motors представила новую солнечную батарею в виде цельной крыши

Компания Tesla Motors, производящая электромобили, представила свои новые разработки, в число которых попали панели солнечных батарей, которые можно устанавливать на крышах домов и на электрокарах.

24.10.2016

Авиакомпания выпустила "умные" кроссовки, раздающие Wi-Fi

Речь идет не о простой спортивной обуви, а о целом наборе гаджетов на ногах.

24.10.2016

Госавтоинспекция напоминает о приближении зимы

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

24.10.2016

Необычные источники энергии: чем зарядить смартфон

Что общего у футболки, шорт, сапог, рубашки, кружки, спального мешка и футбольного мяча? То, что все они могут послужить возобновляемыми источниками энергии для ваших гаджетов. Подборка самых необычных зарядных устройств – в материале РИА Новости.

24.10.2016

В Голландии появилась зарядная станция для электровелосипедов на солнечной энергии

В среду, 12 октября, в Делфтском техническом университете (Delft University of Technology) , представили первую беспроводную зарядную станцию для электрических велосипедов, работающую на солнечных батареях.

все статьи

7 8 9 10 11