Tesla Motors представила новую солнечную батарею в виде цельной крыши

31.10.2016

Компания Tesla Motors, производящая электромобили, представила свои новые разработки, в число которых попали панели солнечных батарей, которые можно устанавливать на крышах домов и на электрокарах.

1477725250439.jpgАмериканкая корпорация Tesla Motors продемонстрировала свои новые разработки в виде крыш-батарей и усовершенствованного энергонакопителя. Отиечается, что презентация прошла с целью показать преимущества недавнего слияния Tesla Motors с энергетической компанией SolarCity.

«Это своего рода интегрированное будущее. Электромобиль, Powerwall и панель солнечной батареи в виде крыши. Ключ к успеху состоит в том, чтобы они были красивыми, доступными и безупречно интегрированными», - пояснил руководитель компании Илон Маск, сообщает ТАСС.

По словам специалистов компании, новинка не похожа на стандартные солнечные батареи - панели являются цельными. Они выпущены в двух цветах: оранжевом и черном.

Мощность Powerwall 2 (накопитель электроэнергии, преобразованной из солнечной, который может обогревать весь дом) удвоена до 14 кВт. При этом он смотрится компактнее, чем предыдущий образец. Стоимость новой разработки равна $5,5 тысячи.

В начале августа Tesla Motors объединилась с энергетической компанией SolarCity. По словам миллиардера-инноватора, в результате объединения обе компании смогут направить совместные усилия на развитие сети домашних солнечных батарей, размещаемых на крышах и позволяющих накапливать энергию в домашних аккумуляторах, которые Tesla производит уже не первый год.

Позднее стало известно, что американская компания Tesla Motors и японская корпорация Panasonic также договорились о взаимовыгодном сотрудничестве на базе производства фотоэлементов и модулей на заводе в Буффало, начиная с 2017 года. Компания Tesla намерена заключить контракт с Panasonic на закупку этих элементов на долгий срок.


Источник: www.newizv.ru

 

к списку