02.07.2012

Аккумулятор Томаса Эдисона получил новую жизнь благодаря ученым

Технология аккумуляторной батареи, разработанная Томасом Эдисоном более века назад, была модернизирована исследователями Стэнфордского университета. Оригинальный железо-никелевый аккумулятор был сделан в начале 20 века для электрических автомобилей.

02.07.2012

Apple может столкнуться с дефицитом нового iPhone из-за проблем с батареей

Один из ключевых поставщиков аккумуляторов для iPhone следующего поколения может столкнуться с проблемой при их производстве, об это сегодня стало известно благодаря китайскому новостному порталу Sina.

01.07.2012

У Apple проблемы с батареей для нового iPhone

В статье, обнаруженной Брайаном Уайтом аналитиком Topeka Capital Markets на китайском сайте Sina.com, говорится, что только 30 процентов от общего количество производимых аккумуляторных батарей в настоящее время соответствуют стандартам компании Apple.

01.07.2012

Напыляемые батареи превратят любую поверхность в источник энергии

Ученые университета Райса в Хьюстоне (США) разработали технологию, которая позволяет придавать батареям жидкую форму.

01.07.2012

Проблемы с батареями продолжают преследовать Nissan Leaf

Владельцы электромобиля Nissan Leaf стали все чаще жаловаться на существенную потерю максимальной емкости его аккумуляторов после всего одного года эксплуатации, пишет издание Japancar.ru

26.06.2012

BMW и Toyota объединились по внедрению водородных топливных элементов

Концерн BMW AG планирует начать поставки гибридных силовых установок корпорации Toyota Motors и начать работы по внедрению водородных топливных элементов.

25.06.2012

Самый большой аккумулятор в мире находится в Китае

Самый большой аккумулятор находится в Китае в провинции Хэбэй. Аккумулятор создан общими усилиями государственной электросетевой корпорации Китая (SGCC) и компании BYD, производителя электротранспорта и источников накопления энергии.

20.06.2012

Литий привлекает мировых инвесторов

Получение выгоды от разрастающегося рынка iPad и повышения популярности автомобилей с гибридными двигателями толкает инвесторов, в том числе из таких крупных финорганизаций, как JPMorgan Chase &Co. и BlackRock Inc., к инвестированию средств в производителей лития, сообщило агентство Bloomberg.

19.06.2012

Электромобили и гибриды. Что делать с их аккумуляторами?

Продажи гибридов и электромобилей на рынке США продолжают расти. Вместе с ростом продаж, увеличивается количество аккумуляторных батарей в эксплуатации, которые рано или поздно надо будет менять. Главные объемы непригодных для дальнейшей эксплуатации комплектующих, подлежащих переработке, еще впереди.

18.06.2012

Израиль: заправлять автомобили предложено смесью алюминиевого порошка с водой

Поиски более экологически чистого двигателя и дешевого топлива привели израильских изобретателей к созданию проекта необычного гибрида - автомобиля, заправляемого алюминиевым порошком.

все новости

269 270 271 272 273