13.06.2012

Директор «Электроисточника» скрыл от государства 9,7 млн рублей

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

13.06.2012

В США изобрели новый тип аккумуляторов для электрокаров

Ученые из института в штате Массачусетс разработали новый тим аккумуляторных батарей для электромобилей, которые не боятся отрицательных температур.

08.06.2012

В Ленинградской области построят свинцовый завод

ОАО "Банк "Санкт-Петербург"" открыло кредитную линию объемом 750 млн рублей компании "Экорусметалл" на реализацию проекта по строительству завода в Сланцах, перерабатывающего кислотные аккумуляторные батареи.

07.06.2012

Тюмень: в ВУЗах города установят контейнеры для сбора элементов питания

Студенты ТюмГУ — члены экологического отряда «Экоразум» выиграли грант администрации города на реализацию масштабного экологического проекта по организации регулярного сбора в вузах одного из самых опасных видов отходов — элементов питания (батареек и аккумуляторов).

07.06.2012

BMW выпустит свой первый электрокар в 2013 году

Концерн BMW обещает к 2013 году выпустить свой первый электрокар. Автомобиль будет выпускаться под отдельным брендом, который пока держится в секрете.

07.06.2012

В Японии создали ультратонкую батарею

В Японии создали ультратонкую аккумуляторную батарею толщиной всего 0,3 миллиметра, которая, по словам разработчиков, способна зарядиться всего за 30 секунд. Батарея, которая при сгибании сохраняет свои свойства, найдет применения в смарт-картах со встроенным экраном, в электронных книгах, или же в бесконтактных ключах.

07.06.2012

General Motors: достоинства литий-воздушных батарей IBM сильно преувеличенны

В последнее время в СМИ было много шума вокруг литий-воздушных батарей IBM, которые, по экспериментальным данным, способны аккумулировать объем энергии на единицу объема аналогичный плотности энергии бензина.

06.06.2012

Panasonic начал производство литий-ионных АКБ для домов на солнечной энергии

На днях компания Panasonic Corporation объявила, что в июне она планирует начать массовое производство компактных, безопасных и долговечных литий-ионных аккумуляторов, специально разработанных для установки в европейских домах. Как отмечает компания, это первый проект такого масштаба, предназначенных для европейского рынка.

06.06.2012

Самолет на солнечных батареях: перелет из Европы в Африку

Самолет на солнечных батареях удачно завершил свой первый межконтинентальный полет, приземлившись в столице Марокко Рабате. Управлял одноместным самолетом швейцарский путешественник Бертран Пикар. По весу самолет приблизительно равен автомобилю.

06.06.2012

Nissan Leaf научился питать электроэнергией жилые дома

Компании Nissan и Nichicon начинают выпуск системы энергоснабжения “LEAF to Home” с зарядной станцией для электромобиля.

все новости

270 271 272 273 274