17.10.2016

Великобритания инвестирует $44 млн в электромобили

Правительство Великобритании инвестирует примерно $44 млн в развитие инфраструктуры для электрических транспортных средств и автомобилей на водородных топливных элементах.

17.10.2016

В Костанае готовят конвейерную сборку электромобилей

Массовое производство электрокаров открывается в Казахстане. В нашей стране уже пробовали производить подобные автомобили, но штучно, теперь же экологичный транспорт поставят на поток.

17.10.2016

Мэрия Москвы установила зарядки для электромобилей в запрещенном для парковки месте

Власти Москвы установили станции зарядки электромобилей на улице Петровка в зоне остановки общественного транспорта, где стоянка запрещена. На это обратил внимание один из пользователей твиттера.

17.10.2016

В Краснодаре открылись пункты приема использованных батареек

В кубанской столице их теперь можно сдать в 13 отделениях Сбербанка, сообщили в компании.

14.10.2016

Немецкий BMW выпустит электрическую версию кроссовера X3

Уже не для кого не секрет, что в будущем электромобили станут невероятно популярны. Почему? Да потому что они, во-первых, не выбрасывают в атмосферу ни грамма вредных веществ, ну а во-вторых электричество стоит в разы меньше, чем бензин и даже «солярка», которую потребляют дизельные моторы.

14.10.2016

От ядерных до спиртовых. Какими будут батарейки после Samsung Galaxy Note 7

На этой неделе компания Samsung официально приостановила производство и продажи фаблета Galaxy Note 7, который взрывался из-за проблем с аккумулятором. Лайф выяснил, почему не прогрессируют батареи смартфонов и когда ждать очередного скачка автономности.

14.10.2016

Акция по раздельному сбору отходов пройдёт в парке «Северное Тушино» 15 октября

Акция по раздельному сбору отходов пройдёт в парке «Северное Тушино» 15 октября

14.10.2016

SsangYong сделает из модели Korando электромобиль

Руководством автомобилестроительной компании SsangYong была озвучена информация из которой следует, что через три года обществу может быть представлен новый электромобиль в кузове кроссовера. Сообщается, что новый кроссовер станет продолжением модели SsangYong Korando.

14.10.2016

Экомобиль приедет в Купчино за экологически опасными отходами

С 19 по 26 октября жители Фрунзенского района смогут отдать экологам отработавшие люминесцентные лампы, энергосберегающие светильники, использованные алкалиновые батарейки, ртутные термометры, разрядившиеся аккумуляторы, лакокрасочную продукцию, лекарства с истекшим сроком годности, старые покрышки, бытовую химию, устаревшие технические приборы и оргтехнику.

14.10.2016

Ультратонкие материалы для электроники нового типа создали в России

Российские ученые разработали ультратонкую пленку для электроники нового поколения - спин-орбитроники.

все новости

26 27 28 29 30