31.07.2014

BMW представила портативную зарядку для электромобилей

Устройство весит всего 50 кг.

31.07.2014

Автомобили на водородных ячейках еще поборются с электрокарами

«Электромобили с топливными элементами — это невероятная глупость», — сказал Элон Маск.

30.07.2014

Российский электрокар Bravo eGo попробует завоевать Европу

Умеющий вставать на цыпочки электрокар, по идее, должен хорошо себя чувствовать и на шоссе, и при манёврах на тротуаре или в парке, торговом или выставочном центре.

30.07.2014

Ученые предложили способ увеличения емкости и срока эксплуатации аккумуляторов

Группа экспертов из Стенфордского университета предложила метод двух-, трехкратного повышения емкости у литиевых аккумуляторов, широко используемых в электронике, в том числе в смартфонах.

30.07.2014

Panasonic поможет Tesla в строительстве нового завода

Panasonic Corp. заключила соглашение с Tesla Motors Inc. , сообщает «РБК». Японская компания приняла решение принять участие в проекте Gigafactory - крупном заводе по производству аккумуляторов. Американский поставщик электромобилей рассчитывает построить предприятие в США.

29.07.2014

Аккумуляторы нового поколения позволят гаджетам работать дольше

Ученые нашли способ троекратно повысить ёмкость литиевых батарей, используемых в том числе и на мобильных устройствах. Известно, что литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы по своей природе ограничены в сроке работы и их конструкция такова, что из лития вне анодов образуется кристаллообразный нарост, который ухудшает емкость батарей и может быть взрывоопасен.

29.07.2014

"Батарейка на колёсах за миллион": тест-драйв электромобиля Mitsubishi i-Miev

Тест-команда E1.RU может считать себя специалистами по электромобилям. Несколько месяцев назад журналисты прокатились на первом в Екатеринбурге электросуперкаре Tesla S, а теперь проехались на первом серийном электроавто – Mitsubishi i-Miev.

29.07.2014

BMW анонсировала компактный зарядник для электромобилей

При помощи зарядной станции BMW i DC Combo Fast, которая стоит в пять раз дешевле аналогов, можно заряжать электрокары не только марки BMW, но и General Motors, Nissan, Mercedez-Benz и др. Новинка будет использоваться на зарядных станциях NRG eVgo в США, где владельцы электрических машин BMW смогут восполнять запас электроэнергии в аккумуляторах бесплатно.

29.07.2014

Портативные батареи UNU Ultrapak накапливают 2000 мА∙ч всего за 15 мин

Портативные внешние литий-ионные аккумуляторы не являются чем-то принципиально новым и уже успели обрести немалую популярность среди пользователей, которые ведут активный образ жизни и много времени проводят в дороге и разъездах. Так вот, таких заинтересует новый продукт компании UNU Electronics.


28.07.2014

Nissan Leaf с бесплатной зарядкой в Лос-Анджелесе

Североамериканское подразделение Nissan объявило, что клиенты марки в Лос-Анджелесе, которые решат купить представителя первого в мире массового электромобиля, смогут рассчитывать на бесплатную зарядку своих автомобилей в течение 2 лет.

все новости

135 136 137 138 139