Технологии

08.07.2015

Украинские разработчики создали экологические батарейки

Будущее диктует отход от громоздких и малоэффективных батареек и аккумуляторов к более компактным, экологически чистым и легко перезаряжающимся. В то время как в западных странах работают над разработкой батареек из целлюлозы, в Украине создали свои новейшие источники электроэнергии для автономного питания.

03.07.2015

Краснодарские изобретатели научились заряжать мобильные устройства направленным лучом

Краснодарские изобретатели разработали прототип беспроводного зарядного устройства, которое может отслеживать в пространстве батарею мобильного телефона и направлять на него специальный луч.

30.06.2015

Компания Ford выпустила уникальный велосипед

В Барселоне была представлена уникальная разработка компании Ford — необычный велосипед. Он позволяет в короткие сроки добраться до работы без стояния в пробках.

29.06.2015

Добавки препятствуют возгоранию литий-ионных аккумуляторов

Микросхемы процессоров могли бы получать всю славу, но если бы это не было для литий-ионных аккумуляторов, то современная электроника была бы похожа на что-то из 1950-х годов.

26.06.2015

Интересные зарядные устройства смогут вскоре появиться в аэропорту Дубаи

Известная авиакомпания Emirates будет размещать универсальные разрядные устройства в своих аэропортах Дубаи. Они будут находиться в лаунжах для первого класса.

25.06.2015

Физики научились следить за отдельными ионами в суперконденсаторах

Международному коллективу ученых впервые удалось точно измерить содержание ионов в порах суперконденсатора во время его зарядки и разрядки. Для этого авторы использовали спектроскопию ядерного магнитного резонанса (ЯМР) и взвешивание на кварцевых микровесах. Новые данные позволили уточнить механизм зарядки-разрядки микроконденсатора при разных потенциалах. Работа опубликована в Nature Materials.

25.06.2015

Local Motors напечатала электромобиль на 3D-принтере

В отличие от аналогов, созданных традиционным путем и состоящих из 20 тысяч деталей, Strati включает всего 40 компонентов, сообщает ridus.ru

25.06.2015

Новейшая технология сделает аккумуляторы вдвое дешевле

Исследователи из Массачусетского технологического института совместно с представителями компании 24M разработали технологию, которая позволит вдвое снизить себестоимость производства литий-ионных аккумуляторов, а также сократить затраты на их переработку.

24.06.2015

Физики научились следить за отдельными ионами в суперконденсаторах

Международному коллективу ученых впервые удалось точно измерить содержание ионов в порах суперконденсатора во время его зарядки и разрядки. Для этого авторы использовали спектроскопию ядерного магнитного резонанса (ЯМР) и взвешивание на кварцевых микровесах.

24.06.2015

Разработчики научили аккумуляторы предупреждать о своём взрыве

Каждый владелец смартфона, планшета или ноутбука хотя бы раз в жизни слышал о таком понятии, как взрыв аккумулятора аппарата, что приводит к довольно тяжелым последствиям. Стэнфордские исследователи научили аккумуляторы предупреждать о своём взрыве.

все статьи

8 9 10 11 12