Новая технология солнечной подзарядки дисплеев может стать будущим мобильных аккумуляторов

15.06.2013

15.jpgХотя современные Android-смартфоны становятся все больше, лучше и мощнее, аккумуляторы, к сожалению, развиваются не так быстро. Крупнейшие производители продолжают обещать, что аккумуляторы будут становиться лучше, но, тем не менее, этого не происходит. Французская стартап-компания SunPartner Group поведала миру, что секрет получения дополнительного питания может заключаться совсем не в аккумуляторе, а в экране. Ребята из SunPartner Group проделали тяжелую работу, разрабатывая новый прозрачный на 82 % дисплей со стандартными тонкопленочными солнечными элементами, расположенными по всей площади, в теории дающие телефону дополнительную энергию от солнца, в промежутках между подзарядкой.

Значительных продвижений в исследованиях еще предстоит подождать, но компания SunPartner утверждает, что разработки могут помочь вашему Android-смартфону проработать на 20 % дольше, при условии, что ваш телефон будет получать достаточно солнечной энергии.

В настоящее время экран, «питающийся» солнечной энергией, находится в стадии прототипа , но дизайнеры из SunPartner Group утверждают, что к тому времени, когда он попадет на рынок, он будет прозрачным на 90 % и, так как технология уже довольно хорошо развилась, к общей стоимости сборки каждого телефона нужно будет добавить только около $2,30. Довольно дешевое решение для экономии электроэнергии. Остается только ждать с нетерпением, когда же солнечные экраны-батареи попадут на рынок.

Источник: android-help.ru

 

к списку