Что нужно автомобилю зимой? Самое время задуматься над этим вопросом. Как подготовить машину и что нужно приобрести для автомобиля?

03.12.2014

avto031214ava.jpgБольшинство, наверное, не задумываясь ответит, что больше всего автомобилю зимой нужна зимняя резина. И это ответ правильный, но не полный. Ведь зимняя резина — это ещё далеко не всё из списка необходимых вещей.

Трос- если лопата не помогает, то на помощь можно позвать другого автомобилиста, который поможет вам выбраться из снежного плена. Вероятно, что у него будет свой трос, но на другого надейся, а сам не плошай. Много места трос не займёт, а выручить может очень даже.

Наряду с зимней резиной, существуют специальные зимние дворники, правильнее сказать щётки стеклоочистителя. Конечно, в них нет такой уж сильной необходимости, но в условиях зимы они гораздо эффективнее, чем обычные универсальные щётки.

Как только температура воздуха опустилась ниже 0°С, пора заканчивать заливать воду в бачок омывателя и самое время начинать использовать незамерзающую жидкость.

Не обойтись и без скребка для стёкол и щётки для смахивания снега. Каждое зимнее утро все водители имеют прекрасную возможность размяться и получить заряд бодрости. А всё благодаря необходимости смести снег и почистить стёкла от намёрзшего льда.

Зима — настоящее испытание для всех узлов и деталей автомобиля, в первую очередь это касается аккумулятора. Если летом вы про него даже и не вспоминали, то с наступлением холодов он может невзначай напомнить о себе.

Если вы не учли предыдущий пункт или учли, но всё равно случилась неприятность и в одно прекрасное зимнее утро ваш автомобиль не пожелал заводиться, а времени заряжать аккумулятор нет, то на помощь придут провода для прикуривания. Также их называют «крокодилами» за характерную форму зажимов. Конечно, это не полный перечень вещей, который нужны автомобилю и автомобилисту зимой, но, пожалуй, эти можно считать основными.

Источник: govp.info

 

к списку