В Кыргызстане пройдет автомобильная выставка

19.09.2013

111avto-vistavka.jpgС 19 по 21 сентября текущего года в Бишкеке пройдет автомобильная выставка ATBi Expo 2013, которая будет называться «Автомобили и автозапчасти, техобслуживание и ремонт, аксессуары и автохимия, тюнинг». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе мэрии столицы Кыргызстана, отметив, что данное мероприятие проводится в городе впервые. Выставка, которая будет организована во Дворце спорта, послужит платформой для обмена опытом между ее участниками, даст им возможность ознакомиться с последним инновациями в отрасли, а также наладить прямые связи с партнерами.

Как сказал генеральный директор компании «ITECA Ala-Too» Виктор Линовицкий, подобных мероприятий в Кыргызстане до сего момента попросту не проводилось. На данной выставке будет представлена автомобильных продукция таких известных компаний, как Тойота и БМВ, а также MAN и UZ-Daewoo. Будут экспонироваться и автомобильные прицепы от компании «Ивен-Авто». Кроме автомобилей на выставке можно будет увидеть производителей и реализаторов автомобильных запчастей, шин, масел, аккумуляторов, автохимии, электронных систем и многого другого.

При этом все направления автомобильной индустрии будут представлены на единой площадке, что даст возможность получить максимум информации о состоянии дел в данной отрасли. В результате посетители будут в курсе всех инноваций в сфере автомобильного производства и связанной с ним деятельности. Кроме того, в рамках выставки пройдут также специализированные презентации, мастер классы и семинары.

Ну а 22 сентября, в рамках празднования 135-й годовщины Бишкека, на центральной площади города Ала-Тоо пройдут «Фестиваль Авто клубов» и «Авто Мега Фестиваль», которые организовываются столичным муниципалитетом и информационным холдингом «Колеса KG».

В целом стоит отметить, что выставка ATBi Expo 2013 получила весьма существенную поддержку государственных структур Кыргызстана, вплоть о парламента и правительства республики.

Источник: easttime.ru

 

к списку