Первый в России экопробег электромобилей состоится в Новой Москве

06.07.2013

doc6akn647jxw11jiypy30b_800_480.jpgПервый в России экопробег электромобилей состоится в Новой Москве 14 июля.

Событие организовано в рамках Года окружающей среды в России.


Первый в России экологический пробег электромобилей состоится в Новой Москве, сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы. Как сообщили в пресс-службе, этот пробег состоится в рамках Года окружающей среды в России, его организаторами выступили Экологическая инициатива "Изумрудная планета", компания "Экомоторс", агентство коммуникаций "Constellation" с участием известных людей, активно поддерживающих экологические акции, направленные на защиту окружающей среды.

По мнению организаторов и участников экопробега, он привлечет большое внимание как к экологическим и инфраструктурным проблемам, так и к современному и перспективному виду транспорта – электромобилям – как к способу уменьшить нагрузку мегаполиса на окружающую среду.

Акция состоится 14 июля, в ее программе демонстрация экологически чистых видов транспорта и собственно сам экопробег, который финиширует в экопарке "Горчаково" на территории Новой Москвы.
Исполняющий обязанности руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что экологичность является одним из приоритетов градостроительной политики столицы в Новой Москве.

- Важность экологического каркаса по актуальности можно сравнить только с важностью каркаса дорожно-транспортного, - отметил Владимир Жидкин, - поэтому в нынешней работе по созданию территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов ему уделяется очень большое внимание. Одних только рекреационных зон и парков планируется создать не менее 45-ти. Плюс все градостроительные решения будут рассматриваться на предмет их реализации с экологической точки зрения.

Источник: vmdaily.ru

 

к списку