Panasonic eneloop подводит итоги 10 лет работы

07.12.2015

330 миллионов аккумуляторов eneloop, проданных за 10 лет в 60 странах мира – компания Panasonic оценила успехи одного из своих самых известных брендов. В новом десятилетии производитель рассчитывает значительно увеличить продажи и сделать свои бытовые аккумуляторы еще более мощными и экологичными.

10_years_small.jpgНикель-металлогидридные (Ni-Mh) аккумуляторы eneloop были разработаны компанией Sanyo и впервые поступили в продажу в Японии в ноябре 2005 года. В марте 2014 года компания Sanyo переориентировалась на B2B-сегмент и закрыла подразделение потребительских элементов питания, производившее аккумуляторы Sanyo eneloop. С апреля 2014 года продукт пережил «второе рождение» под брендом Panasonic eneloop.

2015 год стал для eneloop юбилейным. За прошедшие 10 лет в мире было продано свыше 330 млн. аккумуляторов, и это только начало. До конца текущего финансового года (31 марта 2016 г.) Panasonic рассчитывает значительно увеличить объемы продаж и расширить число стран, где представлены аккумуляторы eneloop, с 60 до 80.

Кроме того, корпорация Panasonic организует специальные программы, приуроченные к юбилею бренда. Например, жители всего мира могут принять участие в конкурсе на лучшие рисунки детских игрушек, 100 из которых будут воплощены в реальность и изготовлены по образу и подобию нарисованных персонажей.

Разработанные в рамках концепции «For a Sustainable Lifestyle» аккумуляторы Panasonic eneloop характеризуются не только повышенной эффективностью, но и экологичностью. Сочетая преимущества перезаряжаемых источников энергии и удобство обычных батареек, аккумуляторы не нуждаются в первичной зарядке. Они могут быть использованы сразу после покупки и даже после длительного времени хранения.

Представленный в 2015 году усовершенствованный модельный ряд аккумуляторов eneloop сохраняет до 90% заряда после 1 года хранения и до 70% — после 10 лет, что является самым высоким показателем в отрасли3. Таким образом, по удобству использования Panasonic eneloop ничем не отличаются от обычных батареек, главным преимуществом которых является возможность использования при первой необходимости.

Еще одно преимущество eneloop — большое количество циклов заряд/разряд. Аккумуляторы можно перезаряжать до 2 100 раз, что также превосходит все отраслевые показатели3. То есть 1 аккумулятор может заменить до 2 100 батареек. Каждый раз, когда вы перезаряжаете аккумулятор eneloop, вы не только экономите деньги, но и защищаете окружающую среду от излишнего загрязнения, поскольку вам не приходится выбрасывать использованные батарейки.

И, пожалуй, самой важной характеристикой для нашего климата является устойчивость eneloop к низким температурам – аккумуляторы отлично работают даже в мороз более -20°С.

Модельный ряд аккумуляторов Panasonic eneloop включает три модели:

  • eneloop (минимум 1900 mAh для типоразмера АА и 750 mAh для типоразмера ААА) демонстрирует низкий саморазряд и сохраняет до 70% в течение 10 лет хранения2, большое количество циклов перезаряда – до 2100 раз и могут быть использованы в широком диапазоне устройств.
  • eneloop pro (минимум 2500 mAh для типоразмера АА и 930 mAh для типоразмера ААА) и производительности подойдет для высокомощной техники (вспышка фотокамеры, беспроводная клавиатура и портативная мышь, радиоуправляемые игрушки и пр.), потребляющей большое количество энергии.
  • eneloop lite (минимум 950 mAh для топоразмера АА и 550 mAh для типоразмера ААА) – до 3 000 циклов заряд/разряд — оптимальное решение для устройств ежедневного использования с низким энергопотреблением (DECT телефоны, пульты дистанционного управления и пр.).

Источник: technoguide.com.ua

 

к списку