Samsung Galaxy S8 поменяет производителя аккумуляторов

06.02.2017

1486204114_samsung-galaxy-s8-new-best-new-product-form-samsung.jpg
Южнокорейская компания Samsung поменяет производителя аккумуляторов для новых смартфонов Galaxy S8. Как сообщается в официальных источниках компании Samsung начала сотрудничество с новым поставщиком из Японии Murata Manufacturing Company. 

Именно их аккумуляторы будут в новых смартфонах. Murata Manufacturing Company в декабре 2016 года выкупила права у Sony на производство аккумуляторов. Сделка обошлась им в 167 млн долларов. О смене производителя для новых смартфоном было принято решение руководством компании после того, как пришлось отозвать с продажи смартфоны Galaxy Note 7, на которые посыпались жалобы от покупателей о некачественной батареи. 

Низменным поставщиком были китайские компании Samsung SDI и Amperex Technology. Именно из-за их бракованных аккумуляторов в Galaxy Note 7 и было принято решение для новых смартфонов поменять производителя. 

Но, тем не менее, Samsung не прекратили сотрудничество с прежними китайскими поставщиками батарей. На их долю выпадет 80% аккумуляторов, в то время как 20% будут батареи от нового японского производителя Murata Manufacturing Company Как сообщают создатели новых смартфонов Galaxy S8 и S8 Plus, аккумуляторы будут с увеличенной мощностью, чем и займется новый партнер компании.

Источник: vistanews.ru

 

к списку