Компания Volkswagen учредила ежегодную премию в области электрохимии

31.05.2012

Компания Volkswagen видит будущее в автомобилях-гибридах, и поэтому всеми силами пытается заполучить новые интересные технологии, применяемые в их разработке. Очередной шаг в этом направлении – учреждение ежегодной премии в области электрохимии Science Award for Electrochemistry.

Данный проект разработан совместно с компанией BASF SE, и любой ученый-исследователь на планете может принять в нем участие. Согласно условиям, лучший разработчик, предложивший наиболее интересное решение в области строительства аккумуляторов для будущих гибридов получит 50 000 евро.

Чтобы принять участие в конкурсе - достаточно зарегистрироваться на специальном вебсайте и описать свое предложение. Главное пожелание компании Volkswagen - чтобы на этих батареях транспортные средства могли работать до десяти лет, а в идеале – чтобы срок службы батарей и автомобиля в целом совпадали.

Заявки на участие в первом подобном конкурсе принимаются вплоть до 3 августа. Церемония награждения первого победителя (или первых победителей, если их будет несколько) состоится в Вольфсбурге, Германия, в октябре.

Источник: "Автоцентр

 

к списку