25.12.2014

Как современные аккумуляторы превратят электромобиль в коммерческий проект

Эффективность современных турбодизелей составляет около 40%, а вот эффективность мотора электромобиля превышает 90%

25.12.2014

Батарейкам труби сбор!

В Мончегорске открылся пункт сбора использованных батареек. Их теперь можно приносить в антикафе «Арбузный кот», где установлен специальный стеклянный ящик.

25.12.2014

Казанцев «пересадят» на электробусы

«Камаз» планирует тестировать новые электробусы в Казани.

25.12.2014

Устройство Flat Attack позволит зарядить смартфон от обычной батарейки

Главной проблемой большинства современных смартфонов является непродолжительное время автономной работы: практически любой аппарат приходится заряжать хотя бы раз в сутки или даже чаще. Многим пользователям приходится иметь при себе дополнительные внешние аккумуляторы, чтобы постоянно оставаться на связи.

24.12.2014

В Днепропетровске собрали 92 кг батареек с целью утилизации

В рамках Всеукраинской акции «Батарейкам – утилизация!» сотрудники энергоснабжающей компании собрали 92 кг опасных отходов.

24.12.2014

В Украине уже действуют 34 станции зарядки электромобилей

Сеть АЗС "ОККО" оборудовала 34 своих АЗС, расположенных на автострадах, устройствами для зарядки электромобилей. Электрозарядки размещены на трассах Киев — Чоп, Киев — Харьков, Киев — Одесса, Киев — Днепропетровск, Ровно — Люблин и Львов — Перемышль, сообщил вице-президент "Концерн Галнафтогаз" (сеть "ОККО") Александр Гегедиш.

23.12.2014

Porsche открестилась от электромобиля

Глава отдела исследований и разработок Porsche Вольфганг Хатц положил конец слухам об электрической модификации младшей сестренки Panamera, отвечающей на американскую Tesla Model S. По его словам, у самого проекта есть все шансы обернуться товарной моделью, но «электричка» пролетает, как фанера над Парижем. «Мы производим спорткары, и у клиентов имеются определенные ожидания.

23.12.2014

Ученые создали революционные аккумуляторы для автомобилей

Ученые разработали совершенно новый тип аккумуляторных батарей, созданных на основе графена.

23.12.2014

Как Украина справляется с токсическими отходами

За 5 лет реализации государственной программы по обращению с опасными отходами из казны было потрачено более 1 млрд гривень на вывоз с территории Украины токсических материалов. Однако нашей стране пока не хватает ни законодательного, ни промышленного опыта для более эффективного управления подобными проектами

23.12.2014

Вторая жизнь для старых аккумуляторов из ноутбуков

Компания IBM, совместно с индийской исследовательской лабораторией Radio Studio, разработала проект UrJar (от хинди «энергия в коробке») по широкому применению использованных аккумуляторов из ноутбуков.

все новости

94 95 96 97 98