14.01.2015

Экологи будут работать в центре города

Сегодня сдать отходы можно в Адмиралтейском и Петроградском районах.

14.01.2015

Владельцы электромобилей в Китае получат новые дотации

В 2015 году в Китае истекает срок действия программы дотаций, которые получают при покупке владельцы электромобилей. Им на смену должны прийти новые, еще более щедрые. Так, каждый, кто приобретет в Китае электромобиль (в том числе водородный Fuel Cell) или авто с гибридным типом привода получит дотацию от государства в размере 55 тыс. юаней (8,8 тыс. долларов) – за легковую машину и 500 тыс. юаней (80 тыс. долларов) – за автобус.

14.01.2015

«General Motors» разрабатывает бюджетный электромобиль

«The Wall Street Journal» пишет, что всемирно известный производитель автомобилей работает над созданием электромобиля, который сможет преодолевать расстояние в 320 километров на одной зарядке аккумулятора.

14.01.2015

Дилеры АвтоВАЗа не справляются с программой утилизации

Чтобы поддержать отечественного автопроизводителя Минпромторг РФ с 1 сентября 2014 года возобновил государственную программу утилизации подержанных автомобилей. Люди потянулись в автосалоны, и воодушевленное всплеском активности продаж правительство страны продлило программу на 2015 год.

14.01.2015

KeySweeper: зарядное устройство с беспроводным кейлогером

KeySweeper — скрытное устройство на базе Arduino или Teensy, замаскированное под зарядное устройство с интерфейсом USB. Оно работает как беспроводной снифер, расшифровывает, сохраняет и отправляет по GSM все нажатия клавиш с беспроводных клавиатур Microsoft.

13.01.2015

Pearl: запасной аккумулятор в форм-факторе зеркальца

Девушки и женщины достаточно часто используют свои смартфоны — как для общения, так и для создания фотографий. Как результат — заряд уходит довольно быстро, и наступает необходимость искать место и возможность для подзарядки аккумулятора устройства.

13.01.2015

Новый стационарный пункт приема отходов появится в Купчино

Вагончик разместят на улице Ярослава Гашека.

13.01.2015

Chevrolet › Новый Chevrolet Volt приблизился по пробегу к электромобилям

Оформление носа хэтчбека демонстрирует направление, в котором двинутся другие модели Chevrolet. А почти полностью закрытая решётка радиатора с необычным рельефным рисунком — это элемент, позаимствованный у первого поколения Вольта. Там, помнится, были замысловатые ромбики. Кстати, перед радиатором появились активные жалюзи, снижающие сопротивление воздуху на больших скоростях.

13.01.2015

Первые зарядные станции ENSTO для электромобилей появились в Санкт-Петербурге

Компания поставила две зарядные станции ENSTO Chago для ОАО «Ленэнерго», теперь свой электроавтомобиль вы можете зарядить на крытой парковке терминала аэропорта Пулково и на парковке ТРЦ «Галерея».

13.01.2015

Автодилеры продолжают попытки запретить Tesla продавать электромобили в Джорджии, Мичигане и Миссури

Компании, которые занимаются продажами автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, ведут собственную мини-войну с Tesla Motors, стараясь запретить этой компании продавать электромобили в некоторых штатах США. При этом способ атаки довольно прост — использование закона о продаже автомобилей.

все новости

92 93 94 95 96