Утилизация старых авто в Подмосковье

13.07.2013

13.jpgКак сообщили сегодня в пресс-службы администрации губернатора МО, областное правительство утвердило областную инвестиционную программу по утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств на 2013-2018 годы. Сайт Видного узнал, что на реализацию данной программы из регионального бюджета будет выделено около 1, 608 миллиарда рублей.

Также нам стало известно, что в рамках программы в МО будет организована работа по обучению персонала современным технологиям утилизации ТС и безопасного обращения с отходами. Кроме того, будет создана сеть пунктов, куда можно будет приносить старые аккумуляторы.

Еще власти планируют создать систему комплексного мониторинга вышедших из эксплуатации автомобилей и увеличить производственные мощности по переработке транспортных средств, создав к 2018 году пятьсот сорок дополнительных рабочих мест.

Программа по утилизации старых автомобилей очень нужна региону, ведь в Подмосковье ежегодно из эксплуатации выводится более ста тысяч транспортных средств, и в общем объеме промышленных отходов отходы транспортного комплекса составляют более двадцати процентов.

Источник: pro-vidnoe.ru

 

к списку