Зарядные устройства для электромобилей, продукт британского стартапа POD Point, привлекают £1,2 млн. на Краудинвестинговой платформе Seedrs

25.12.2014

cc5a9b63cd6783d7511f9a6f902fcafaf53eafde.jpgСогласно данным, размещенным на сайте компании, POD Point разрабатывает и производит подобные зарядные устройства, которые можно использовать дома или в общественных местах. Зарядные точки соединены с облачной системой управления, созданной стартапом, что позволяет иметь постоянный доход от сети устройств.

По словам команды POD Point, «зарядные устройства продаются для частных нужд и бизнеса, и могут быть приобретены напрямую владельцем электромобиля. Мы получаем свой доход от продажи пакетов технического обслуживания и модернизации ПО. Кроме того, клиент может просто арендовать такую точку».
 
Благодаря системе «Pay as You Go», POD Point получает прибыль от владельцев электромобилей каждый раз, когда автолюбитель заряжает свое транспортное средство. Водитель использует смартфон для начала и окончания зарядки, а также для оплаты. Затем компания перечисляет часть дохода своим партнерам, размещающим точки.

Кроме того, POD Point обладает патентом на продукт Carbon Sync, который позволяет компании снижать нагрузку на электрическую распределительную сеть Великобритании. На данный момент устройства размещены в 176 магазинах сети Sainsbury, расположенных по всей стране, а также в аэропортах Хитроу и Гатвик.

По словам CEO POD Point Эрика Фэйрбэрна (Erik Fairbairn), размещение зарядных устройств в местах массового скопления людей поможет снизить уровень беспокойства, вызванного тем, что заряд электромобиля может кончиться быстрее, чем вы найдете точку питания.
Благодаря Краудинвестинговой кампании POD Point не только успешно достигла своей цели, но и превысила ее, собрав £1 247 956. Компания предлагает доход от акций в размере 7,14%.

Источник: crowdsourcing.ru

 

к списку