В 2015 году Tesla Model S стала самым популярным электромобилем

18.01.2016

Американский автопроизводитель Tesla Motors продолжает покорять мировой рынок электрокаров, несмотря на достаточно низкую востребованность данного типа авто.

Так, его модель Tesla Model S по итогам 2015 года стала самой популярной автомашиной, работающей исключительно за счет электрической тяги.

По итогам маркетингового исследования, проведенного группой независимых экспертов, в течении прошлого года американскому концерну удалось реализовать более 50-ти тысяч единиц Model S по всему миру, что автоматически сделало его лидером продаж среди прочих конкурентов.

Например, японскому автомобилестроительному гиганту Nissan в этом плане повезло значительно меньше и на его счету числится лишь 43 тысячи проданных электрокаров модели Leaf. Оба выше представленных автомобиля функционируют исключительно за счет электрических батарей и не используют в процессе своей работы углеводороды и прочие органические соединения, пригодные для сжигания с целью обеспечения крутящего момента.

Помимо Tesla и Nissan, лидирующие позиции на пока еще слабо освоенном рынке электрокаров заняли такие бренды, как Mitsubishi, BYD и BMW, на счету у которых в 2015 году оказалось 39, 32 и 24 тысячи успешных сделок соответственно.

Источник: svopi.ru

 

к списку