MUV-e – ультракомпактный электрический самокат размером с чемодан

10.04.2013

10.04.2013(2).jpgЕсли вам каждый день приходится многие часы простаивать в пробках по дороге к офису из пригорода, то новое транспортное средство для городских поездок из Израиля вам точно понравится. Портативный электрический самокат под названием MUV-е был разработан изобретателем и специалистом в области автомобильного дизайна по имени Амир Заид в сотрудничестве с компанией Autodesk, которая специализируется на создании программного обеспечения для 3D-дизайна. Электроскутер отличается от Segway и других аналогов крайней портативностью: новинка может складываться для перевозки, превращаясь в чемодан на колесах с выдвижной ручкой.

Быстроразборный и крайне простой в использовании трехколесный электрический самокат MUV-e весит от 11.3 до 13.6 кг в зависимости от модели, и может проезжать примерно 17 километров на одном заряде. Самокат запитывается от любой розетки в доме или в офисе. Демонстрируя возможности своего детища, Заид всего за несколько секунд сложил его в компактную конструкцию, которая своими размерами и формой очень сильно напоминает дорожный чемодан.

10.04.2013(3).jpg

Помимо повышенной мобильности к достоинствам MUV-e относятся высокотехнологичные функции и довольно привлекательный ценник ($ 2000) - то есть новинка намного дешевле того же Segway. С помощью смартфона владелец может удаленно складывать и раскладывать свой самокат, а при установке на руле мобильный девайс может выполнять функцию спидометра или навигатора.

Источник: energysafe.ru

 

к списку