Audi планирует к 2020 году запустить три новых электромобиля

20.03.2017

32231.omwkuc.620.jpg
Компания Audi подтвердила свою направленность на электрификацию и заявила, что планирует запустить к 2020 году три новых электромобиля. Объявление, сделанное на ежегодной корпоративной пресс-конференции Audi в Ингольштадте, Германия, также подтвердило, что после 2020 года появятся больше электрических моделей. Audi, которая, несомненно, делает электризацию одной из своих основных стратегий, обучила более 6000 работников и работает над быстрой зарядкой для общественной инфраструктуры. 
В то время, как Audi не указала появление каких новых моделей ожидается, известно, что в рамках своего портфолио будет использоваться название E-tron как суббренд и первым появится новый спортивный внедорожник. Audi показала гибридный концепт Q8 в январе на Детройтском автосалоне и концепт E-Tron Quattro, созданный в качестве будущего Q6 на автосалоне во Франкфурте в 2015 году. Также Audi заявила, что она прекратит работу над суперкаром R8 E-tron, что позволит компании сосредоточиться на кроссоверах, которые предлагают более широкий коммерческий потенциал.

Стратегия электрификации является частью Audi в качестве ведущей технологии в Volkswagen Group, которая также подчеркивает автономность вождения. У Audi есть дочерняя компания, которая разрабатывает решения для городов, в том числе услуги такси-робота, которые могут использоваться во всех Volkswagen. Компания также подтвердила тот факт, что следующее поколение A7 появится в 2018 году вместе с Q8. Новая Q4 войдет в линейку в 2019 году. 

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook, Вконтакте и Instagram: все самые интересные автомобильные события в одном месте.

Источник: auto.today

 

к списку