Анатолий Артамонов: Предоставим льготы владельцам электромобилей

04.04.2013

04.04.2012.jpgДля улучшения экологии в Калужской области местная власть намерена ввести льготы для граждан, которые предпочитают электромобили традиционным транспортным средствам. Такое заявление сделал глава региона Анатолий Артамонов. "Мы будем освобождать владельцев автомобилей от налога на имущество, организуем бесплатную заправку автомобиля на месте работы, а предприятиям, где организуют такие заправки, мы будем выдавать компенсацию за зарядку. И те, кто строит станции по зарядке аккумуляторов, тоже не будут платить никаких налогов. Они будут получать участки для размещения станций со всей инфраструктурой", - заверил губернатор.
По словам главы региона, законопроект, предусматривающий перечисленные инициативы, будет разработан в апреле, а затем внесен в Законодательное собрание Калужской области. Логично предположить, что депутаты рассмотрят документ еще до конца второй декады июня, когда завершится весенняя сессия.
А. Артамонов также не исключил того, что с ростом популярности электромобилей у российских покупателей в Калуге появится завод по производству таких транспортных средств.

Источник: www.obeschania.ru

 

к списку