XD Design разработал портативные солнечные зарядные устройства, располагаемые на окнах

02.03.2013

XD Design представил новое, чуть менее емкое устройство по сравнению с его прошлыми разработками под названием Порт Солнечное зарядное устройство. При размерах 11 х 11 х 1,75 см и весе 95 г устройство имеет литий-ионный аккумулятор 1400 мАч, размещенный в пластиковом корпусе. Оно также оснащено полноразмерным USB-портом для передачи заряда на подключенные устройства при напряжении 5 В (500 мА) и мини-USB порт для зарядки своего аккумулятора в течение примерно трех часов.

Светодиодный индикатор горит красным светом при получении заряда и становится зеленым, когда бортовой аккумулятор полностью заряжен. Вы можете просто положить его на стол рядом с окном или же использовать прилагаемое 3-миллиметровой толщины силиконовое кольцо. Обе стороны кольца липкие, и когда его способность удержания уменьшается в связи с неизбежным накоплением пыли и грязи, вы можете вымыть его в мыльной воде, после чего просушить.

Второе устройство под названием Window Солнечное зарядное устройство имеет встроенный литий-ионный аккумулятор 1000 мАч, позволяя быстро пополнить заряд даже самых больших батарей сегодняшних смартфонов. Оно имеет круглый двухцветный пластиковый корпус, диаметр 8,4 см и высоту 1,8 см. Его 8-сантиметровая панель имеет прозрачную присоску толщиной 1 см.

Зеленый светодиод на его панели загорается при начале функционирования. Остальные четыре огня индикатора показывают оставшийся заряд или загораются, когда к нему подключено устройство через USB. За счет веса присоски оно немного тяжелее, чем первое устройство – 108 г.

В среднем зарядка ноутбука занимает от 2,5 до 3 часов.


Источник: http://novostiua.net/

 

к списку