Технологии

06.05.2013

Разработана ДВС, который «работает от Солнца»?

Хм, похоже, что сочетание слов «автомобиль», «двигатель» и «солнечная энергия» не такое уж неправдоподобное. Хотя, вы наверняка представили обычный электромобиль с солнечными панелями на крыше, да? Так вот, вы ошиблись — не стоит делать поспешные выводы.

02.05.2013

Беспроводной гибрид кардридера и резервной батареи от Kingston

Компания Kingston Technology отметилась выпуском беспроводной новинки под названием MobileLite Wireless, являющейся гибридом кардридера и резервной батареи для мобильных устройств на платформе iOS или Android.

02.05.2013

6Разрядился iPhone – побегай!

Компания Ideation Designs разработала концепт необычного зарядное устройство для iPhone. Infinity Cell получает энергию, когда пользователь двигается (ходит или бегает). Предположительная стоимость устройства – 125 долларов.

01.05.2013

Ноль рублей за киловатт. Новые технологии упрощают жизнь.

Переносная розетка 21 века оснащена специальными присосками, вокруг которых установлены солнечные батареи. Новинка удобно в использовании. Чтобы она работала, необходим только солнечный свет.

30.04.2013

Обеспечение бесперебойного снабжения электроэнергией

С помощью электрогенератора можно обеспечить бесперебойное снабжение электрической энергией практически любого объекта, который в этом нуждается.

28.04.2013

Неорганические нанолисты увеличат эффективность батарей

Использовав в качестве основной идеи строение графена, исследователи из Китая разработали материал для электродов, который может обеспечить батареям и аккумуляторам более высокую емкость.

27.04.2013

Солнцезащитный зонт для зарядки планшетов и смартфонов

USB-Charging Solar Market Umbrella - это стационарный солнцезащитный зонт, на котором размещены четыре панели солнечных батарей, а на ручке-держателе находится пара USB-портов.

25.04.2013

Аккумулятор новой конструкции поможет использовать ветряную и солнечную энергию в электросетях

Исследователи из Национальной ускорительной лаборатории SLAC при Министерстве энергетики США, а также из Стэнфордского университета разработали недорогой и долговечный аккумулятор, который может сделать солнце и ветер основными поставщиками энергии для электросетей.

24.04.2013

Еnergy harvesting: энергия из ничего

Мы все с интересом обсуждаем одежду со встроенными датчиками и пультами управления, кроссовки с шагомером и GPS и прочую носимую электронику. Однако стоит задаться вопросом, а от чего, собственно, должны питаться все эти полезные гаджеты?

24.04.2013

Новая технология улучшает охлаждение батарей на 50-80%

Общеизвестно, что батареи являются слабым местом в конструкции большинства мобильных устройств, ограничивающим потенциал их применения. Они не обеспечивают нужной мощности, не заряжаются достаточно быстро, либо работают ненадолго

все статьи

48 49 50 51 52