Технологии

06.06.2013

Новая гибридная технология поможет увеличить использование возобновляемых источников энергии в городах

Новая гибридная технология, в которой объединены методы генерации ветровой и солнечной энергии, позволит успешно преодолеть многие проблемы, связанные с традиционными системами получения электричества от возобновляемых источников, тем самым кардинально реконструировать «зеленую» энергетику.

05.06.2013

Британия работает над умной подзарядкой электромобилей

В Британии задумались о том, что произойдет с энергосистемой, когда электромобили станут массовым явлением. Не останутся ли города без электричества, если владельцы одновременно поставят свои машины на зарядку, вернувшись домой с работы?

02.06.2013

Солнечный потенциал органических полимеров

Новая версия солнечных батарей, созданных в лабораториях университетов Райса (Rice University) и Пенсильвании (University of Pennsylvania), могут открыть путь к исследованиям нового класса солнечных устройств.

31.05.2013

Audi проводит эксперименты с водородными топливными ячейками

Audi приступила к разработке версии хэтчбека A7 с силовой установкой на водородных топливных ячейках. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на руководителя отдела исследований и новых разработок компании Вольфганга Дюрхаймера.

18.05.2013

Фотоэлектрохимические панели - новый способ производства водорода

Используя мощную комбинацию микроаналитических техник, которые позволяют одновременно визуализировать фотоэлектрический ток и уровни химических реакций по всей поверхности на микроуровне, исследователи из Национального Института Стандартов и Технологий...

17.05.2013

Чтобы создать более совершенные аккумуляторы, ученые смешали графен с бором

Исследователи из университета Райса сообщили о многообещающей для литий-ионных батарей комбинации графена и бора.

14.05.2013

Солнечные батареи, дешевые как краска

Сегодня для получения солнечной энергии применяются массивные поликристаллические кремниевые пластины или тонкопленочные ячейки из неорганических материалов, таких как аморфный кремний или теллурид кадмия.

09.05.2013

Полимерные солнечные батареи — на пороге коммерческого внедрения

Большинство современных солнечных батарей изготовляются из высокочистых кремниевых кристаллов. Высокая себестоимость таких устройств и сложность производственного процесса обусловливают большой интерес к альтернативным фотоэлектрическим технологиям.

07.05.2013

Мифы и правда о батареях. Рассказ эксперта.

Исидор Бачмэнн (Isidor Buchmann) возглавляет им же созданную компанию Cadex Electronics, которая известна во всем мире своими анализаторами батарей.

06.05.2013

В Таллине построят первое в Эстонии «зеленое» офисное здание

В Таллине на бульваре Сыпрузе построят первое в стране здание, соответствующее концепции Green Building. Специальные "зеленые" решения позволят владельцам и арендаторам недвижимости хорошо сэкономить на коммунальных услугах.

все статьи

47 48 49 50 51