Статьи

15.05.2017

Tesla открывает предзаказ на солнечные батареи

СЕО компании Tesla Илон Маск открыл предварительные заказы на солнечные панели, которые смогут заменить черепицу на крышах.

15.05.2017

В Швейцарии испытали первый самолет на солнечных батареях

Швейцарская компания SolarStratos испытала прототип самолета, который поднялся в воздух на солнечных батареях, сообщает издание The Engineer. Первый полет разработанного сотрудниками компании самолета Elektra-2 продлился семь минут на высоте 300 м.

10.05.2017

Испанцы создали самые надежные и эффективные энергетические батареи на настоящий момент

Группа ученых из мадридского Университета имени Карлоса III и Высшего совета научных исследований нашла способ решить одну из наиболее серьезных проблем, стоящих перед пользователями мобильных телефонов, ноутбуков и электромобилей. Испанцам удалось увеличить продолжительность работы энергетических батарей, а также повысить их надежность.

10.05.2017

ИКЕА обеспечит мигрантов домами с солнечными батареями

Промышленный бренд IKEA, совместно с UNCHR (Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев) разработал проект передвижного жилого домика в качестве помощи беженцам.

10.05.2017

Бензин из воздуха: скакуны дивятся сказочному изобретению

Украинские СМИ без устали тиражируют новость о том, что в Китае изобрели технологию, которая позволяет производить топливо в прямом смысле из воздуха....

10.05.2017

В Швейцарии испытали стратосферный самолёт на солнечных батареях

В мировой практике самолётостроения существует несколько проектов самолётов, в том числе использующих солнечные батареи для подзарядки аккумуляторов. Тем не менее, в большинстве случаев речь идет о частичной подзарядке, и самолеты, полностью работающие на энергии от солнечных батарей, находятся в меньшинстве.

24.04.2017

Для дешевого солнечного элемента достигнута эффективность 26%

До 90% рынка солнечных батарей сегодня приходится на кремниевые устройства, но ученые во всем мире работают над созданием более эффективных, надежных и доступных альтернативных решений.

24.04.2017

Дизелю поможет солнце

Удаленные села Забайкалья осветят гибридными энергоустановками

24.04.2017

Ученые научились создавать из бутылок батарейки повышенной емкости

Если вы спросите обычного пользователя смартфона, что он хотел бы улучшить в нем, и одним из первых пунктов будет увеличение емкости аккумулятора. Ученые из Калифорнийского университета представили батареи с кремниевыми анодами, которые обладают повышенной емкостью, и кроме того при их изготовлении используются стеклянные бутылки.

24.04.2017

Итоги минувшей недели: в солнечной энергетике меняется расстановка сил

На прошлой неделе на рынке солнечной энергии произошло несколько событий, которые могут позитивно повлиять на всю отрасль.

все статьи

1 2 3 4 5