Технологии

23.09.2015

Съедобные батарейки положат начало эпохи электронных таблеток

Ученые из Университета Карнеги-Меллона считают, что легкоусвояемые батарейки могут привести к созданию электронных таблеток.

17.09.2015

Как превратить окно в солнечную батарею?

В совместном исследовании Лос-Аламосской национальной лаборатории и университета Милана-Бикокка разработана технология по внедрению квантовых точек в оконные стекла, которая превращает окна в солнечные батареи, сообщает popmech.ru

16.09.2015

Сингапурские ученые создали аккумулятор, который заряжается две минуты

Группе конструкторов из Наньянского технологического университета удалось создать новый тип аккумуляторной батареи, способной всего за две минуты достичь 70% уровня заряда.

10.09.2015

Небольшие солнечные батареи вскоре смогут заряжать электрокары прямо на дороге

Исследователи утверждают, что разработали правильное сочетание солнечных панелей и аккумуляторной батареи для заряда электрокара с более высокой эффективностью, чем когда-либо прежде.

09.09.2015

Новый прозрачный литиево-ионный аккумулятор заряжается от солнца

Команда исследователей из университета Когакуин в Токио представила свою новую разработку — литиево-ионный аккумулятор, способный заряжаться от солнечных лучей. Батарея является полностью прозрачной, что расширяет ряд её потенциальных применений.

31.08.2015

Солнечные батареи смогут подзаряжать электромобили во время движения

Исследователи из Университета Case Western Reserve утверждают, что нашли способ сделать зарядку автомобильных аккумуляторов при помощи солнечных батарей, установленных непосредственно на машине. Все предпринимаемые ранее попытки не могли похвастаться высокой эффективностью.

27.08.2015

Нановолокна из воздуха

Американские ученые научились производить дорогостоящий материал с помощью углекислого газа и солнечной энергии.

27.08.2015

Электрические цепи восстанавливаются сами

Ученые Техасского университета создали электропроводящий материал, который, если его разрезать на две части, срастается заново и полностью восстанавливает изначальную электропроводность.

27.08.2015

Разработан твёрдый электролит для создания «вечных» аккумуляторов

Исследователи Масачусетского технологического института (МИТ) и компании Samsung разработали новый способ увеличения долговечности аккумуляторов с использованием твёрдого электролита, а не более распространённого жидкого. Новые батареи будут безопасней и смогут эксплуатироваться на протяжении «сотни тысяч циклов».

26.08.2015

Водородный топливный элемент для смартфона

Британская технологическая компания Intelligent Energy создала прототип смартфона, работающего на водородном топливном элементе. Длительность работы устройства с таким питанием составляет порядка недели на одной заправке.

все статьи

5 6 7 8 9