Полезные советы для владельцев АКБ

30.04.2013

Энергия жизни

Советы для владельцев смартфонов по экономии заряда аккумулятора. Производители смартфонов постоянно соревнуются, «у кого мощнее и тоньше». В это время пользователи планируют свои маршруты так, чтобы не оказаться вдали от розетки дольше, чем на несколько часов.

25.04.2013

Автомобильный клуб ADAC: Аккумуляторы - главная причина автомобильных поломок

Дефектная или разряженная аккумуляторная батарея является, по заключению немецкого автомобильного клуба ADAC, наиболее частой причиной неполадок. По почти всем другим деталям аварийная статистика улучшилась.

21.04.2013

Замена севшего аккумулятора

Практически все компании, производящие автомобильные аккумуляторы, гарантируют их безотказную работу на протяжении 3 – 5 лет. Следует отметить, что данный показатель...

11.03.2013

Автомобильный аккумулятор и солнце

Теперь можно заряжать аккумуляторную батарею автомобиля с поддержкою солнечной энергии. Поставлять солнечную энергию для домашних нужд обогрева и приобретения электроэнергии люди научились сравнительно давно.

09.01.2013

Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор

Каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой, как разряженный автомобильный аккумулятор. Для решения этой проблемы его нужно зарядить. А как это сделать, расскажет этот материал.

26.12.2012

Самые распространенные ошибки водителей в морозы

Эксперты исследовали, какие ошибки совершают автолюбители с наступлением зимы, сообщает "Комсомольская правда".

25.12.2012

Как пережить зиму: советы для экстремальной погоды

Современная строительная техника готова работать даже в сильнейший мороз - если ее эксплуатирует опытный оператор.

21.01.2012

Если села батарейка

К каждому типу двигателя нужно выбирать подходящий аккумулятор

Как не следи за аккумулятором, конец ему рано или поздно приходит. Причем в самый неподходящий момент. И тогда приходится идти в магазин за новым источником энергии. Как выбрать батарею так, чтобы шустрый Rabbit не превратился в дохлого зайца?

Сдать аккумулятор б/у - спасти нашу природу

Каждый автомобилист хотя бы раз в жизни  столкнулся с такой проблемой, как замена старого аккумулятора в автомобиле  новым. При этом сразу возникает вопрос - а куда деть отработанный агрегат? Ведь аккумулятор - это не просто коробка, которая стала непригодной к эксплуатации,  а несколько килограммов свинца, электролит и пластмасса. И весь это набор  достаточно опасен как для здоровья человека, так и для окружающей среды.  Поэтому лучшего выхода, как сдать  аккумулятор б/у в специализированный пункт приема отработавших свой срок аккумуляторов, пока нет.

все статьи

8 9 10 11 12