Полезные советы для владельцев АКБ

27.02.2014

Стоит ли выбрасывать старый аккумулятор?

Зима кончается и многие вспоминают про заваленные снегом в гаражах автомобили. Скоро весна, поездки на дачу и прочие удовольствия. Но многих ждет неприятный сюрприз – после морозов машина категорически не хочет заводиться. Сел аккумулятор. Что делать? Не торопитесь сдавать старую АКБ в утиль и бежать в магазин за новой.

24.02.2014

Как часто менять аккумулятор в машине?

Аккумуляторная батарея служит для запуска двигателя автомобиля.

13.02.2014

Как правильно «прикурить» автомобиль?

Итак, чтобы зарядить аккумулятор своего автомобиля вам понадобится другой автомобиль с заряженной рабочей батареей. Для этого нужны специальные провода для запуска двигателя.

11.02.2014

Советы по уходу за машиной в зимнее время

Наблюдая за тем, как хранятся автомобили, оставленные на стоянках до весны, приходишь к выводу, что многим из них не суждено прожить долго. Причем, сугробы снега на крышах - не самая страшная опасность. "РГ" собрала советы по уходу за машинами, на которых не ездят в зимнее время.

11.02.2014

Как не пропасть на зимнике

Спасатель не советует брать водку и таранить перемёты. Каждый год на Ямале создают четыре временные снежные трассы. Но как бы ни были они привычны для северных водителей, требуют от них осторожности и бдительности.

30.01.2014

Как влияет сильный мороз на автомобиль?

Советы специалиста как правильно ухаживать за автомобилем в сильный мороз

29.01.2014

Что делать, если машина замерзла и не заводится?

Автослесари поделились своими секретами по оживлению машины

28.01.2014

Внезапно разрядился аккумулятор?

Многие водители часто сталкиваются с ситуацией, когда сев за руль автомобиля, они не могут его завести. В большинстве случаев, это происходит из-за того, что сел автомобильный аккумулятор. Полная разрядка аккумулятора может произойти по многочисленным причинам.

28.01.2014

Водителям на заметку: как завести машину зимой в мороз и чем бороться с обледенением

С наступлением холодов водители столкнулись с сезонными проблемами. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно заранее узнать, без чего не обойтись в машине в такие дни, как освободить авто из ледяного плена, что делать, если отказали тормоза, не запускается двигатель, замерз омыватель для стекол.

27.01.2014

Cоветы ГАИ по эксплуатации автомобиля в зимний период

Уважаемые водители! В зимний период эксплуатация автомобиля может преподнести неприятный сюрприз в самый неподходящий момент. ГАИ предлагает несколько советов, которые помогут в затруднительных ситуациях.

все статьи

6 7 8 9 10