Полезные советы для владельцев АКБ

24.10.2016

Госавтоинспекция напоминает о приближении зимы

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

24.10.2016

Как подготовить автомобиль к зиме

Зима – самое сложное время для эксплуатации автомобиля, поэтому к нему стоит подготовиться.

17.10.2016

10 советов по подготовке машины к зиме

На что в первую очередь стоит обратить внимание автолюбителям? Первые заморозки уже заставили водителей поднапрячься и выстроить вереницу в шиномонтажные центры города. Как делятся некоторые сотрудники центров, работают теперь с утра и до ночи.

03.10.2016

Выбираем аккумулятор к зиме

Раз в 3–5 лет автомобилисту приходится менять батарею на своей машине. Как выбрать новую? Что важнее — цена, тип, бренд или информация на стикере?

01.12.2015

Почему важно иметь зарядное устройство для аккумулятора вашего авто?

Иногда автомобилисты не придают значения аккумуляторам своей машины. Они работают с моторами, меняют шины, заботятся о чистоте стекол и салона, а о том, что батареи требуют своевременной зарядки и ухода, вспоминают только утром, когда авто отказывается заводиться.

04.11.2015

Автомобильные советы: как подготовить «железного коня» к зиме

Не за горами зима, а это значит, пришла пора провести профилактику автомобиля и подготовить его к холодному сезону. Сделать это загодя — святая обязанность каждого автомобилиста, который заботится о собственной безопасности и безопасности своих пассажиров, а также печется о продлении ресурса «железного коня». Свод «зимних» правил довольно прост, и лучше не пренебрегать ни одним из них.

28.10.2015

Как подготовить автомобиль к зиме?

С приближением холодов этим вопросом ежегодно задается каждый автолюбитель, который хочет прожить зиму без приключений. Именно зимой проявляются все слабые места машины, которые приносят непредвиденные проблемы и дополнительные денежные затраты. В связи с чем, подготовка автомобиля к зиме является неотъемлемой и обязательной частью его эксплуатации.

21.10.2015

Пуско-зарядное устройство для автомобиля: особенности выбора и эксплуатации

Многих владельцев авто интересует вопрос, что делать, если полностью разрядилась автомобильная аккумуляторная батарея. Во-первых, можно пригласить пару-тройку помощников и завести машину с толкача. Во-вторых, «прикурить» аккумулятор от другого, «живого» источника питания, однако здесь есть свое «но», так как далеко не каждый автовладелец согласится на эту процедуру, поскольку она может негативно отразиться на всей электрике авто.

20.10.2015

Выбираем новый аккумулятор

Даже самый надежный аккумулятор со временем исчерпывает свой ресурс. Говоря техническими терминами – происходит сульфатация свинцовых пластин, и именно этот процесс служит главной причиной поломки аккумулятора. К основным причинам поломки так же можно отнести и воздействие на батарею вибраций, перепадов температур, плохая зарядка.

06.10.2015

Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор?

Важнейшее правило, которое должен усвоить собственник автомобиля для того, чтобы правильно работать с аккумулятором машины, это то, что заряжается батарея на автомобильном аккумуляторе только от источников постоянного (так называемого выпрямленного) тока, а не переменного.

все статьи

1 2 3 4 5