Полезные советы для владельцев АКБ

24.01.2014

Как выбрать аккумулятор для автомобиля по бренду и параметрам?

Для начала, коротко о принципе работы аккумулятора. Аккумуляторные батареи независимо от производителя и вида устроены по одному принципу. Отличаются лишь материалы, из которых сделана батарея, последние технологии и новейшее оборудование устройства.

24.01.2014

И бензин, и дизель: как завести машину в мороз

Не допускать попадания воды, следить, чтобы бак был заполнен более, чем на половину и разбавлять дизель керосином

23.01.2014

Правильно отогреваем автомобиль в мороз

Как это делать нельзя, и почему не стоит заводить двигатель «на холодную»

22.01.2014

Советы бывалых: зимние присадки, хороший аккумулятор, прогревание и полный бак - что нужно "дизелям" в такой мороз

Традиционно приходу морозной зимы не рады водители автомобилей c дизельными двигателями. Не секрет, что при -15 дизтопливо начинает мутнеть, а парафин, входящий в его состав, кристаллизуется и забивает топливный фильтр.

17.01.2014

Советы автомобилистам: как завести машину в мороз

Как утверждают автомобилисты, зная маленькие хитрости, можно завести машину даже в самый лютый мороз.

13.01.2014

Какие трудности поджидают автомобилистов в холодное время года

Нынешняя зима в Алтайском крае и соседних регионах побила все мыслимые и немыслимые погодные рекорды, и тем не менее морозы напомнили о себе. И если вы в первый раз зимуете за рулем, знайте, что холода сулят массу сюрпризов. Каких? Об этом далее.

26.12.2013

Правильное обслуживание аккумуляторной батареи

В жизни каждого автовладельца случалась (или еще случится) ситуация, в которой севший аккумулятор не сможет прокрутить стартер. Особенно актуально это явление для зимнего периода, поскольку при низких температурах аккумуляторная батарея плохо держит заряд.

26.12.2013

Аккумуляторы для грузовиков и автобусов: что лучше выбрать?

С приходом холодов вопрос о замене аккумулятора становится очень актуальным, в том числе для коммерческих автомобилей. Предлагаем обзор некоторых АКБ для грузовиков и автобусов.

12.12.2013

Как не ошибиться при выборе автомобильного аккумулятора?

Выбор правильного аккумулятора для легкового автомобиля, на первый взгляд, задача не сложная. Однако у многих автолюбителей она вызывает определенные затруднения. Связано это с тем, что в магазинах сейчас представлен очень большой выбор не только разных марок, но и типов батарей. Поэтому возникает вопрос, какую же батарею купить?

29.11.2013

Как завести машину в зимний мороз

Зима такое время года, которое проверяет опыт и элементарные знания автолюбителя, которые начинаются с определенных тонкостей вождения и заканчиваются тем, как нужно элементарно ухаживать за машиной.

все статьи

7 8 9 10 11