Полезные советы для владельцев АКБ

06.07.2013

Продлеваем жизнь аккумуляторной батареи

Срок службы и эксплуатационные качества аккумуляторной батареи (АКБ) зависят от качества ее обслуживания, своевременного выявления и устранения неисправностей. Батарея может служить при хорошем уходе 4–5 лет.

05.07.2013

Чтобы продлить срок службы батареи, не заряжайте телефон на 100%

Многие владельцы мобильных телефонов заряжают их раз в день, превращая происходящее в каждодневный ритуал вроде чистки зубов и утреннего кофе. Другие прибегают к помощи зарядного устройства лишь после полной разрядки аккумулятора гаджета.

25.06.2013

Зарядка на лето

Перед поездкой в отпуск опытный автовладелец обязательно проведет диагностику своего автомобиля на предмет преодоления больших расстояний - справится ли с ними его транспортное средство, либо стоит провести определенную корректировку. Иногда из-за нехватки времени или средств водители смотрят только на общее состояние подвески, а остальные проблемы решают устранить после отдыха.

06.06.2013

Как не ошибиться с выбором аккумулятора?

Каждый, без исключения автомобилист рано или поздно сталкивается с тем, что износившийся старый аккумулятор начинает требовать к себе все большего внимания и заботы.

21.05.2013

Как дать прикурить аккумулятору автомобиля

Если штатная батарея разряжена, запустить двигатель можно лишь с помощью внешнего источника питания, например переносного бустера.

20.05.2013

Восемь вещей, которые нужно знать об электромобилях

В ближайшие несколько недель в США будет продан 100-тысячный «розеточный» автомобиль. Несмотря на растущую популярность «зеленых» автомобилей, среднестатистический покупатель мало знает о них. Сегодня мы расскажем вам о восьми вещах, которые нужно знать об электромобиле.

10.05.2013

Особенности выбора аккумулятора для авто

В наше время, когда количество транспортных средств растет с каждым днем, должное внимание необходимо уделять безопасности на дорогах. К различным аварийным ситуациям в пути приводит не только невнимательность водителей, а и наличие неисправностей в авто.

09.05.2013

РепринтЪ: Устройство, классификация и выбор автомобильных аккумуляторов

15 лет назад, в 1998 году, "Иркутский экспресс" писал: "Все аккумуляторы похожи друг на друга как родные братья: большая банка с кислотой, из которой торчат два свинцовых токовода...

06.05.2013

Как выбрать аккумулятор для своего авто?

Что нужно знать для того чтобы правильно выбрать аккумулятор? Как выбрать аккумулятор? Эти вопросы часто возникают у автомобилистов, ведь ресурс любой батареи не вечен.

04.05.2013

Эксперты из ADAC призывают автовладельцев уделять больше внимания аккумулятору

Немецкая общественная организация автомобилистов подготовила доклад за 2012 год, в котором указала самые распространенные причины неполадок в работе машин. Оказалось, что наиболее часто встречались поломки автомобилей, связанные с дефектным или разряженным аккумулятором.

все статьи

8 9 10 11 12