Новые типы источников тока

23.09.2014

Инженеры создали новый альтернативный источник энергии

Инженеры из Монреаля изобрели необычные наушники с ремешком. Особенность устройства заключается в том, что оно способно превратить челюсть человека, который его наденет на голову, в альтернативный источник энергии.

05.09.2014

В будущем аккумуляторы смогут работать на сахаре

Группа ученых из Политехнического института американского штата Вирджиния заявила о том, что нашла неожиданный поворот в теме разработки более эффективных и энергоемких аккумуляторов. Ученые предлагают использовать в качестве энергоносителя обычный сахар.

06.08.2014

Окурки от сигарет могут стать альтернативой батарейкам

Известный в научном мире журнал опубликовал новость о том, что исследователи из Южной Кореи предложили альтернативу обычным батарейкам и аккумуляторам для различного вида гаджетов. В частности, они предлагают использовать в качестве емкостей для хранения энергии окурки от обычных сигарет.

31.07.2014

Альтернативный вид энергии - картошка!

Существует версия, что определенные продукты питания, например, картофель, можно использовать в виде аккумулятора, когда в нём достаточно сока. Однако же оказалось, что есть и альтернативная реализация картофеля - использование его в качестве зарядки для телефона.

03.07.2014

Батареи из гравия для крупных хранилищ энергии

Производство электричества из возобновляемых источников растет серьезными темпами - общемировой объем преобразования солнечной энергии, например, вырос в 53 раза за последние 9 лет - но чтобы достичь финишной отметки в 100% обеспечения мировой потребности, зеленой энергии нужны дешевые энергохранилища, или просто - батареи.

02.07.2014

Новые органические батареи дешевле и экологически чище

К сожалению, литий-ионные аккумуляторы имеют несколько  вопиющих недостатков: они сильно нагреваются, они изготовляются из редких, токсичных элементов и их время работы очень ограничено.

23.06.2014

Солнечные батареи будут делать из ржавчины

Новый тип солнечных батарей, вырабатывающих синтетическое топливо из света и воды (фотоэлектрохимических топливных элементов), разрабатывается швейцарскими учеными. Их основным материалом выступила ржавчина, сообщается в журнале Energy & Environmental Science, по информации Lenta.ru.

17.06.2014

Батарейки можно делать из дерева

Аккумуляторы из древесины, покрытой оловом, могут хранить огромное количество энергии и при этом быть безвредными для экологии, передает Hаша планета.

29.05.2014

Питание для носимых гаджетов обеспечат волоконные батареи

В поисках путей оптимального обеспечения электроэнергией все более многочисленных представителей семейства носимых электронных устройств, исследователи из шанхайского университета Фудань изобрели композитную пряжу из углеродных нанотрубок (CNT) и кремния.

26.02.2014

«КВАНТОВЫЕ БАТАРЕИ» ГОТОВЫ К МАССОВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ!

Некая японская компания вдруг заявила, что втихую разработала и подготовила к серийному производству слоистую батарею совершенно нового типа, и это не химический источник тока и не конденсатор. Тем не менее разработка способна накапливать и хранить энергию много лучше традиционных аккумуляторов.

все статьи

1 2 3 4 5