Нехимические источники тока

24.10.2016

Tesla и Panasonic будут совместно выпускать солнечные батареи

Tesla расширяют сферу деятельности. Теперь компания будет выпускать не только электромобили и станции зарядки к ним, но и солнечные батареи.

17.10.2016

Французская Schneider Electric наладит выпуск солнечных батарей в Москве

В ноябре 2016 года французская машиностроительная компания Schneider Electric запустит собственное производство компонентов для солнечных батарей в Москве. Об этом сообщает агентство «Москва».

14.10.2016

Пиво поможет создать суперсовременные аккумуляторы

На производство одного барреля пива тратится около семи баррелей воды, которая в дальнейшем никак не используется и просто сбрасывается в канализацию.

07.10.2016

Бытовые солнечные панели появятся в конце 2017 года

Компания SunCulture недавно представила свою последнюю разработку SolPad, полностью интегированную солнечную панель, которая позволит пользователям лучше контролировать расход ее энергии. Новинка оснащена резервным аккумулятором и инвертором, может работать от сети и автономно.

08.08.2016

Солнечные батареи могут превращать углекислый газ в топливо

Группа ученых из Университета штата Иллинойс в Чикаго похвасталась прогрессом в вопросе использования солнечной энергии.

01.08.2016

Инвесторы будут развивать в Чернобыле солнечную энергетику

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС американские и канадские инвесторы заинтересованы построить солнечные электростанции для развития солнечной энергетики.

01.08.2016

Ученые создали солнечные батареи, имитирующие фотосинтез

Ученые из Иллинойсского университета (Чикаго) создали уникальные солнечные панели, которые имитируют фотосинтез.

26.07.2016

Ученые выяснили, как удешевить солнечные батареи

Специалисты из агентства по делам науки, технологий и исследований Сингапура создали альтернативный материал для солнечных батарей, который может применяться для создания более эффективных и дешевых солнечных панелей.

26.07.2016

Китайский производитель солнечных батарей подал иск к Роснано на $17,3 млн

Один крупнейших китайских производителей солнечных панелей Trina Solar Limited потребовал в арбитражном суде Москвы взыскать более 17,3 миллиона долларов с АО "Роснано" и зарегистрированной на Кипре компании Solaricos Trading Ltd, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

09.06.2016

В Нью-Йорке приземлится самолет на солнечных батареях

Если в ближайшие несколько дней вы увидите странного вида самолет, летающий над городом в два часа ночи — не волнуйтесь, это всего лишь экспериментальный Solar Impulse 2, работающий на солнечных батареях и приветствующий Большое Яблоко, прежде чем приземлиться в аэропорту JFK.

все статьи

4 5 6 7 8