Статьи

21.11.2016

Водители, прислушайтесь к советам МЧС!

ИА SakhaNews. В зимний период, когда снег, гололед, туман и низкие температуры доставляют водителям много неприятностей, Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем, передает пресс-служба ведомства.

21.11.2016

Телефоны будут заряжаться от одежды

Ученые создали ткань, которая способна накапливать солнечную энергию.

18.11.2016

10 способов завести автомобиль в мороз

Зима - такое время года, которое проверяет опыт и элементарные знания автолюбителя. А они начинаются с определенных тонкостей вождения и заканчиваются тем, как элементарно ухаживать за машиной. Естественно, это не значит, что если ваш «теплый автомобиль» не заводится с утра или вас занесло на дороге, то вы относитесь категории "чайников". Ведь бывают разные ситуации. Наша задача состоит сейчас в том, чтобы уменьшить количество этих случайных явлений и не перепутать обычное невезение с собственными упрямством или ленью. В этом случае с машиной повезет тем, кто долго запрягает или готовит сани летом.

14.11.2016

Эффективность перовскитного солнечного элемента увеличена до 21,7%

Ученые Калифорнийского университета в Беркли (UC Berkeley) и Национальной Лаборатории Лоуренса Беркли разработали новую конструкцию перовскитной солнечной батареи, которая по эффективности преобразования энергии превосходит поликристаллические кремниевые устройства, используемые сегодня для обеспечения электроэнергией домов и электроники.

14.11.2016

Машины просят зимних шин

Дождь и мокрый снег, ночные заморозки и гололедицу синоптики прогнозируют все чаще. Такая погода сказывается и на дорожной обстановке. Как подготовить свой автомобиль к зиме, узнала корреспондент «Р».

14.11.2016

Ученые ТГУ в 2 раза увеличат КПД солнечных батарей

Радиофизики ТГУ разрабатывают наноструктуры на основе кремния для преобразования солнечной энергии в электрическую. Эти материалы позволят в два раза увеличить КПД солнечных батарей, сообщает пресс-служба вуза.

14.11.2016

Советы николаевских автомобилистов: как подготовить автомобиль к зиме. Часть 1

Николаевский автор Ютуб-Канала «H-Auto» рассказывает об основных этапах приготовления машины к холодам, а также делится секретом езды в неблагоприятных условиях

14.11.2016

В Челябинской области планируют построить солнечные электростанции

Эта новость была озвучена на прошедшем в Челябинске межрегиональном форуме «Энергетика. Энергоэффективность-2016». Большой интерес вызвал и проект строительства на Южном Урале энергокластеров-ветропарков. Но готовы ли в регионе к появлению возобновляемых источников электроэнергии? И какие при этом могут возникнуть подводные камни? Об этом — профессор Южно-Уральского аграрного университета, доктор технических наук Сакен Шерьязов.

14.11.2016

Как правильно «прикуривать» от автомобиля

«Прикуривание» от другого автомобиля — это совершенно отдельная тема для обсуждения. Есть несколько главных правил для правильного «прикуривания», придерживаясь которых, Вы не испортите аккумулятор и машину.

14.11.2016

Готовим автомобиль к морозам

Приближающаяся зима заставляет автомобилистов уделить больше внимания своей машине. Начать подготовку «ласточки» к холодам нужно уже летом или осенью. Если этого не сделать, то при эксплуатации машины зимой можно столкнуться с неприятностями.

все статьи

6 7 8 9 10