Статьи

07.03.2013

В Зеленоградском лесопарке установят модули Wi-Fi на солнечных батареях

На территории Крюковского лесопарка в Зеленограде департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы планирует разместить три Wi-Fi модуля, работающих на солнечной энергии, сообщает пресс-служба ведомства.

05.03.2013

Apple может превратить экраны своих устройств в солнечные батареи

На сегодняшний день аккумулятор считается самым «слабым» местом любого портативного цифрового устройства, будь то смартфон, нетбук или планшетный компьютер. Производители подобной техники делают все, чтобы обеспечить своим продуктом максимально продолжительный период автономной работы, оптимизируя программный код и используя передовые новинки техники.

04.03.2013

Индукцонная система PRIMOVE заряжает аккумуляторы без проводов

Региональный транспортный оператор из Германии RNV (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH) намерен осуществить пилотный проект для проверки жизнеспособности технологии беспроводной индукционной зарядки АКБ автобусов на электрической тяге. Два электрических автобуса швейцарского производителя Carrosserie HESS AG оснащенных зарядными системами PRIMOVE канадской компании Bombardier будут работать на маршруте №63 города Мангейме. Индукционные устройства позволят производить подзарядку аккумуляторных батарей на остановках маршрута, пока пассажиры выходят и заходят в автобус.

03.03.2013

Смартфоны будут заряжать от солнечных батарей

На смартфоны в скором времени планируется ставить пленки, которые будут давать солнечную энергию в ток зарядки аккумуляторов. Тем самым и заряжать телефоны придется в разы реже, и сама зарядка даже мощных устройств будет происходить несколько раз в месяц или и того реже. 

02.03.2013

XD Design разработал портативные солнечные зарядные устройства, располагаемые на окнах

XD Design представил новое, чуть менее емкое устройство по сравнению с его прошлыми разработками под названием Порт Солнечное зарядное устройство. При размерах 11 х 11 х 1,75 см и весе 95 г устройство имеет литий-ионный аккумулятор 1400 мАч, размещенный в пластиковом корпусе. Оно также оснащено полноразмерным USB-портом для передачи заряда на подключенные устройства при напряжении 5 В (500 мА) и мини-USB порт для зарядки своего аккумулятора в течение примерно трех часов.

01.03.2013

Первые на Урале базовые станции на энергии ветра запустит МТС

"В ЯНАО среднегодовая скорость ветра составляет 4,9 метра в секунду, а максимальная - 30 метров в секунду, такие климатические условия обеспечивают перспективность использования ветряной энергии", - отмечается в сообщении МТС.

28.02.2013

Гибриды: стоит ли овчинка выделки

Я все чаще вижу на дорогах Москвы гибридные автомобили. Они дороги, тяжелы и имеют еще ряд недостатков. Но есть ли в них достоинства? Очевидно, есть, раз их покупают. Давайте разберемся в этом вопросе.

27.02.2013

Американские ученые разработали новую технологию получения электроэнергии с помощью света

Научные сотрудники Калифорнийского университета экспериментируют с получением электроэнергии из солнечного света, используя при этом наноструктурированные материалы вместо традиционных полупроводниковых.

27.02.2013

Schneider Electric поможет создать инфраструктуру зарядки для электромобилей BMW

Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией заключила партнерское соглашение с автоконцерном BMW и компанией-поставщиком услуг электрической мобильности The Mobility House (TMH). Данное партнерское соглашение включает в себя проверку электросетей в домах заказчиков, поставку и монтаж точек зарядки электромобилей, их техническое обслуживание и другие услуги.

26.02.2013

Немецкие автобусы получают электричество по воздуху

Региональный немецкий транспортный оператор Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (RNV) официально объявил о запуске проекта по внедрению технологии беспроводной зарядки в автобусах. В скором времени компания RNV приступит к тестированию двух электроавтобусов, производства канадской компании Bombardier, которые оснащены системами индуктивной зарядки PRIMOVE.

все статьи

130 131 132 133 134