Статьи

05.12.2016

Батареи электромобиля Nissan Leaf могут дать энергии достаточно для целого стадиона

Креативное решение применения отслуживших батарей электромобилей продемонстрировали компании Nissan, The Mobility House и Eaton. Отслужившие батареи японских электромобилей Leaf будут освещать стадион клуба «Аякс» в Амстердаме.

05.12.2016

Солнечные панели помогают добывать питьевую воду из воздуха

В помощь людям, каждодневно испытывающим недостаток питьевой воды, создали свое устройство исследователи из Аризоны. Целью проекта стало обеспечение чистой водой жителей районов, где отсутствуют сети водоснабжения, качество воды не соответствует принятым нормам и необходимо пользоваться покупной водой в бутылях.

05.12.2016

Ученые установили рекорд КПД для солнечных батарей на основе перовскита

Солнечные батареи из перовскита побили собственный рекорд эффективности. Новые питательные элементы разработали австралийские инженеры. О результатах работы рассказывается в пресс-релизе на портале EurekAlert.

05.12.2016

Эффективность органически печатных солнечных батарей улучшена втрое

Британские исследователи установили новый рекорд эффективности для крупноформатных органических солнечных элементов. Данное достижение открывает новые перспективы коммерческого применения этих дешёвых, гибких и экологически безопасных устройств, например, интеграции в стеклянные фасады зданий.

28.11.2016

Ученые разработали суперконденсаторы, продливающие работу смартфона до 7 дней

Технологические достижения позволили делать удивительные вещи, например заказать пиццу с помощью своих смарт-часов, но есть одна проблема, которой до этого времени не было адекватного решения: срок службы батареи. Аккумуляторы по-прежнему являются основным ограничением для почти всех мобильных устройств и фотоаппаратуры. Тем не менее, группа ученых из Университета нанонауки в Центральной Флориде, возможно, сделали шаг на пути к окончанию этого кошмара.

28.11.2016

Как сохранить работоспособность аккумулятора зимой?

Большинство автовладельцев недолюбливают зиму, поскольку именно в это время у них возникает целый ряд проблем. Конечно, каждый пытается подготовить машину к холодам, заменив омывающую жидкость на «незамерзайку», летние шины на зимние, а также обработав авто растворителем ржавчины и другой автохимией. Однако от неожиданностей в виде проблем с зажиганием и разряженного аккумулятора не застрахован никто.

28.11.2016

Во Франции построят дороги на солнечных батареях

Во Франции через два года планируют запустить первые экспериментальные километры электрического дорожного полотна на основе солнечных батарей.

28.11.2016

Как подготовить автомобиль к приходу зимы

Эксперты рекомендуют ряд приемов, которые помогут встретить зиму на дорогах во всеоружии.

21.11.2016

Новая ткань «умеет» накапливать энергию Солнца

В университете Центральной Флориды создали волокна, которые способны собирать и накапливать солнечную энергию.

21.11.2016

Создан образец модульной системы хранения электроэнергии / Fist "Watt" from Skolkovo

все статьи

5 6 7 8 9