Российские электромобиль и гуманоидного робота покажут на Russia Arms Expo

08.09.2015

Электромобиль, гуманоидного робота и робота-сапера, созданные челябинским вузом, покажут на Х юбилейной международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo (RAE 2015), сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

В частности, Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) представит электромобиль, оснащённый системой автономного и дистанционного управления, интерактивного гуманоидного робота, различные тренажеры, макет беспилотника, а также робота-сапёра "Богомол" - дистанционно управляемую четырехгусеничную платформу с рукой-манипулятором, сказано в сообщении.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак", дочернее предприятие корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ), в составе экспозиции материнского УВЗ представит натурный образец бульдозера в специальной камуфляжной окраске с усиленной защитой кабины и узлов машины, а также бульдозер с двигателем и гидромеханической трансмиссией китайского производства.

Кроме того, на RAE-2015 свою продукцию представят ОАО "Автомобильный завод "Урал" (входит в "Группу ГАЗ"), ОАО "Копейский завод "Пластмасс", а также оружейные мастерские Златоуста, выпускающие украшенное холодное оружие.

В исторической части областной госархив покажет уникальные документы и вещи, связанные с периодом Великой Отечественной войны, отмечается в пресс-релизе.

RAE-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в городе Нижний Тагил Свердловской области.

Источник: www.interfax.ru

 

к списку