В мире аккумуляторов

06.03.2017

Создатель литий-ионной батареи представил аккумулятор нового поколения

В Техасском университете (Остин, США) Джон Гуденаф (John Goodenough) сообщил о разработке аккумуляторов нового поколения, это может обеспечить прорыв в области используемых человечеством батарей. Учёный отказался от жидкого электролита, заменив его кобальтитом лития, имеющего повышенный ресурс использования.

06.03.2017

В США создали новый тип мощного аккумулятора на основе марганца

В США учёные из Нью-Йоркского университета создали новый тип мощного аккумулятора на основе марганца. Разработка имеет высокую ёмкость, небольшие размеры, а также большой срок службы.

27.02.2017

Создана батарея, вырабатывающая электричество при помощи воздуха и углекислого газа

Исследователи из Пенсильванского университета (Penn State University) разработали способ, которым можно получать энергию, используя углекислый газ, выбрасываемый в земную атмосферу миллионами тонн ежегодно. В новой проточной батарее используются водные растворы определенных веществ, которые способствуют процессу поглощения атмосферного углекислого газа.

27.02.2017

Razer Power Bank: внешний аккумулятор ёмкостью 12 800 мА·ч

Компания Razer представила портативный аккумулятор Power Bank, который поступит в продажу уже в марте нынешнего года.

27.02.2017

В Украине будет выпускаться экологичный автомобиль

В 2019 году на заводе Еврокар будет производиться гибридная модель бизнес-класса Skoda Superb.

20.02.2017

Разработчики предлагают новые концепции экологически чистых батарей

За последние десятилетия технологии получения экологически чистой энергии из возобновляемых источников совершили настоящий прорыв. Но до сих пор остаётся нерешённым главный вопрос: где хранить полученную энергию, когда солнце садится за горизонт, а ветер стихает. Ведь самые распространенные на сегодняшний день литиево-ионные аккумуляторы слишком громоздки, токсичны и дороги.

20.02.2017

Samsung Galaxy S8 получит аккумуляторы от Sony

Технологические гиганты Samsung и Sony будут сотрудничать в вопросе поставок аккумуляторных батарей. Зарубежное издание The Wall Street Journal, ссылаясь на своих информаторов, сообщило, что смартфоны Samsung Galaxy S8 будут оснащаться энергоносителями японской компании.

20.02.2017

Тонкие твердотельные аккумуляторы сэкономят место на борту спутников CubeSat

На борту мини-спутников CubeSat размером с обувную коробку на счету каждый квадратный сантиметр, поэтому разработчикам бортовой электроники приходится соединять в «одном флаконе» эффективность и предельную компактность.

13.02.2017

Создан аккумулятор, не боящийся механических повреждений

Аккумуляторы, которые установлены в современные мобильные девайсы, очень плохо реагируют на механические повреждения, поэтому они являются очень не практичными.

13.02.2017

Ученый из США разработал невзрывающийся аккумулятор

Уточним, что речь идет об аккумуляторе, который не взрывается при механическом воздействии на него. Напомним, что в современных энергоносителях используется жидкий электролит, от чего батареи уязвимы к внешним факторам, таким как удары, температура и прочее. Господин Циммерман и его команда пошли по иному пути. Специалистам удалось разработать аккумулятор с твердым электролитом.

все новости

2 3 4 5 6