В мире аккумуляторов

27.03.2017

Российский ученый получил полмиллиона на разработку супербатарейки

Аспирант из Перми Алексей Сосунов разрабатывает высокоэффективные супербатарейки для автомобилей, квадрокоптеров и смартфонов. На реализацию проекта ему выделен грант в 500 тысяч рублей, рассказывают российские агентства.

20.03.2017

Углеродно-ионные батареи быстро заряжаются и не подвержены перегреву

В ZapGo сообщают, что в компании со временем надеются создать батарею, которая будет заряжаться за пять минут, но сможет держать заряд целый день.

20.03.2017

Твердотельные аккумуляторы – будущее электрокаров?

Джон Гуденаф отправит литиево-ионные батареи на свалку

20.03.2017

Изобретатель литий-ионного аккумулятора обещает революцию в технологии

Джон Гуденаф, изобретатель литий-ионной батареи, вместе с командой исследователей разработал новый тип энергоемкого и недорого в производстве аккумулятора.

13.03.2017

В Швеции появится новый завод по изготовлению аккумуляторов

В скором времени в Швеции планируется постройка нового завода, который будет производить аккумуляторы. Данное предприятие, по мнению экспертов, должно стать самым крупным на территории Европы.

13.03.2017

80% внешних аккумуляторов Xiaomi — контрафакт

В мастерстве копирования китайским мастерам равных нет. Они научились подделывать все — от зажигалок до вооружения. Я думаю, что при правильном подходе, по заданию партии они бы и гуманоидов с других планет клонировали.

13.03.2017

Создатель литий-ионной батареи разрабатывает ее революционную модификацию

В решение одной из главных проблем человечества по обеспечению надежными и энергоемкими аккумуляторами существенный вклад вложили разработки техасских ученых из Остина.

13.03.2017

Zens выпустила крутой портативный аккумулятор для Apple Watch за €50

Автономности «умных» часов Apple, порой, не хватает, и они требуют дополнительной подзарядки. Носить с собой комплектный магнитный кабель не очень удобно. Компания Zens представила портативный аккумулятор Apple Watch Powerbank, который решает эту проблему.

13.03.2017

Ученые готовят новое поколение аккумуляторных батарей

Создание высокоэффективных, надежных и вместительных систем хранения электроэнергии является одним из основных решений к построению электромобилей, которые смогут преодолевать большие расстояния, а также домов с возобновляемой энергией. Новое исследование специалистов Технологического института Джорджии (США) может послужить источником для создания следующего поколения аккумуляторных батарей.

06.03.2017

Zuri U28 — телефон и внешний аккумулятор в одном корпусе

Сотовые телефоны в большинстве случаев покупают в качестве запасного средства связи, на случай, к примеру, отсутствия заряда в основном смартфоне. Для этих же целей покупают и внешние аккумуляторы, а новый гаджет Zuri U28 объединяет в себе свойства обоих этих устройств.

все новости

1 2 3 4 5