Зарядка устройств стала на 20% быстрее

21.11.2016

5951a0f2d26c53013f66def2a36dbf11 (1).png
Компания Qualcomm сегодня объявила о том, что ее дочерняя компания Qualcomm Technologies представила последнее поколение технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4. Решение Quick Charge 4 будет доступно в новом поколении процессоров Qualcomm Snapdragon 835. Как ожидается, коммерческие устройства с процессором Snapdragon 835 появятся на рынке в первой половине 2017 года.

По сравнению с предыдущими поколениями Quick Charge 4 обеспечивает более быструю зарядку и большую эффективность. Решение позволяет обладателям премиум телефонов пользоваться смартфоном в течение 5 и более часов после всего 5 минут зарядки. Использование двойной зарядки, параллельной технологии Qualcomm Technologies, делает возможным пополнение аккумулятора на 20 процентов быстрее и до 30 процентов эффективнее по сравнению с Quick Charge 3.0. Quick Charge 4 также включает в себя USB Type-C и поддержку USB-PD, что делает наиболее популярное в отрасли зарядное решение совместимым с самыми различными кабелями и адаптерами.

Данное решение будет доступно как при покупке в составе комплекта поставки, так и отдельно. Quick Charge 4 также содержит расширенные функции безопасности как для адаптера, так и для мобильного устройства. Защита осуществляется на нескольких уровнях и на протяжении всего процесса зарядки, для более точного измерения напряжения, тока и температуры, защищая аккумулятор, систему, кабели и разъемы. В Quick Charge 4 также добавлен дополнительный уровень защиты для предотвращения перезарядки аккумулятора и регулирования передачи мощности на каждом цикле зарядки.

Для обеспечения оптимальной производительности Quick Charge 4, компания Qualcomm Technologies представляет новейшие микросхемы управления питанием (PMIC), SMB1380 и SMB1381 (с низким сопротивлением, вплоть до 95% максимальной эффективности, а также расширенной функциональностью быстрой зарядки, включая дифференциальное измерение аккумулятора). SMB1380 и SMB1381 разработаны с целью обеспечения быстрой зарядки аккумулятора от любого USB Type-C разъема 5 В или источника питания высокого напряжения, поддерживая ультратонкие мобильные устройства с профилем зарядки менее 0,8 мм. SMB1380 / 1 будет доступна до конца 2016 года.

Технология Quick Charge имеет быстро развивающуюся экосистему. Сегодня существует более 100 мобильных устройств, совместимых с Quick Charge, и более 300 уникальных аксессуаров, таких как сетевые и автомобильные адаптеры, батареи для аккумуляторов и докинг-станции. В общей сложности более 600 миллионов мобильных устройств и аксессуаров поддерживают технологию Quick Charge. Эта надежная экосистема дает пользователям большее разнообразие и свободу выбора, а также более оптимальную цену для потребителя по сравнению с другими аналогичными решениями.

Источник: www.content-review.com

 

к списку