Tesla покупает разработчика систем по производству батарей

14.11.2016

20161111084124.jpg
Производитель электромобилей Tesla Motors договорился о покупке немецкой компании Grohmann Engineering GmbH, занимающейся разработкой автоматизированных систем для производства батарей и топливных элементов.

Специалисты Grohmann помогут Tesla в реализации планов по увеличению выпуска продукции к 2018 году в шесть раз, сообщает «3Dnews».

Tesla планирует увеличить выпуск транспортных средств до 500 тыс. единиц в 2018 г. В нынешнем году калифорнийская компания, как ожидается, поставит на рынок порядка 80 тыс. электромобилей. Её основное производство находится в Фримонте (штат Калифорния).

«На сегодняшний день мы увеличили объём производства на нашем заводе в Фримонте на 400 % в течение четырех лет, и мы надеемся, что это приобретение позволит ускорить темпы роста», - указано в блоге Tesla.
Генеральный директор Tesla Элон Маск планирует начать в конце следующего года продажи доступного электромобиля Model 3 по цене $35 000 без учёта правительственных дотаций. Сборка Model 3 будет производиться на заводе в Фримонте, выпускающем сейчас седан Model S с ценой от $66 000 и внедорожник Model X.

Немецкая компания, возглавляемая гендиректором и основателем Клаусом Громаном, будет преобразована в подразделение Tesla Grohmann Automation с созданием 1000 новых рабочих мест. Tesla планирует завершить приобретение Grohmann Engineering в начале 2017 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Источник: comments.ua

 

к списку