В мире аккумуляторов

16.08.2012

Разработан элемент питания с запасом на 20 лет

Канадская компания City Labs объявила о выпуске компактного элемента питания NanoTritium, предназначенного для работы с микроэлектронными компонентами. Батарейка размером с палец обеспечивает устройство-потребитель питанием более чем на 20 лет, благодаря действующему элементу — тритию, это радиоактивный изотоп водорода.

16.08.2012

Гибкий аккумулятор для гибких планшетов и смартфонов

В 2012 году Samsung собирается запустить производство гибких AMOLED-дисплеев фото.

10.08.2012

Подробности об аккумуляторе нового iPhone

Ресурс 9to5Mac продолжает выкладывать фотографии запчастей от нового iPhone, который Apple собирается показать нам этой осенью - очередной такой, на сей раз, безусловно, важной деталью стала аккумуляторная батарея. Как можно судить по фотографии, физический размер аккумуляторной батареи в новом iPhone будет больше, чем в iPhone 4S, что вполне закономерно в связи с увеличившимся размером корпуса.

03.07.2012

Ученые научились распылять аккумуляторные батареи на поверхность

Батареи, которые могут быть нанесены на любую поверхность методом распыления? Это реально.

03.07.2012

Железо-никелевые батареи могут заряжаться со скоростью суперконденсаторов

Учёные из Стэнфордского университета (США) создали сверхбыструю версию железо-никелевых батарей, заряжающихся и разряжающихся со скоростью суперконденсаторов. Если производство таких аккумуляторов окажется относительно недорогим, электромобили и гибриды ждут серьёзные перемены.

02.07.2012

Аккумулятор Томаса Эдисона получил новую жизнь благодаря ученым

Технология аккумуляторной батареи, разработанная Томасом Эдисоном более века назад, была модернизирована исследователями Стэнфордского университета. Оригинальный железо-никелевый аккумулятор был сделан в начале 20 века для электрических автомобилей.

02.07.2012

Apple может столкнуться с дефицитом нового iPhone из-за проблем с батареей

Один из ключевых поставщиков аккумуляторов для iPhone следующего поколения может столкнуться с проблемой при их производстве, об это сегодня стало известно благодаря китайскому новостному порталу Sina.

01.07.2012

У Apple проблемы с батареей для нового iPhone

В статье, обнаруженной Брайаном Уайтом аналитиком Topeka Capital Markets на китайском сайте Sina.com, говорится, что только 30 процентов от общего количество производимых аккумуляторных батарей в настоящее время соответствуют стандартам компании Apple.

01.07.2012

Напыляемые батареи превратят любую поверхность в источник энергии

Ученые университета Райса в Хьюстоне (США) разработали технологию, которая позволяет придавать батареям жидкую форму.

01.07.2012

Проблемы с батареями продолжают преследовать Nissan Leaf

Владельцы электромобиля Nissan Leaf стали все чаще жаловаться на существенную потерю максимальной емкости его аккумуляторов после всего одного года эксплуатации, пишет издание Japancar.ru

все новости

89 90 91 92 93