В мире аккумуляторов

15.05.2017

Цены цветных металлов отыгрывают потери прошедшей недели

Во вторник, 9 мая, отмечена стабилизация цены меди на Лондонской бирже металлов выше отметки $5500 за т на момент окончания торгов. Алюминий и олово продемонстрировали негативную динамику, но цены на другие цветные металлы прошли консолидацию после проседаний на прошедшей неделе.

10.05.2017

Дорого и круто: внешний аккумулятор Moshi ionBank с USB Type-C

Когда нужно взять с собой внешний аккумулятор, для меня всегда было проблемой захватить к нему кабель для зарядки смартфона — провода USB Type-C и Lightning чаще всего в дефиците.

10.05.2017

Украинские ученые создали батарейку, которую не нужно заряжать 12 лет

Украинские ученые создали батарейку, срок службы которой 12 лет. Один турецкий бизнесмен уже заинтересовался уникальной украинской батарейкой и хочет создать предприятие по производству аккумуляторов для мобильных телефонов.

24.04.2017

Powercom будет выпускать аккумуляторные батареи под собственным брендом

Батареи могут использоваться не только в качестве элементов ИБП, но и в системах аварийной сигнализации, в составе систем связи и автоматики.

17.04.2017

Стартовали продажи самой мощной в мире портативной батареи Charge Tech Plug

Стартовали продажи самой мощной в мире портативной батареи Charge Tech Plug. Модель укомплектована 16 аккумуляторами Panasonic, что обеспечивают емкость в 48 тысяч мАч. Предзаказ на устройство можно оформить на площадке Indiegogo.

17.04.2017

33 раза способен зарядить Samsung S8 портативный аккумулятор River

Уникальный портативный и суперёмкостный аккумулятор River, созданный китайской компанией EcoFlow, способен зарядить смартфон Samsung S8 около 33 раз. Вес переносной батареии составляет порядка 5 кг, а его ёмкость - 116 тысяч мАч.

10.04.2017

«Группа ЭНЭЛТ» поставила аккумуляторные батареи EneltCom для нужд ОАО «Беларуськалий»

Уважаемые дамы и господа, рады сообщить вам, что официальным представительством компании «Группа ЭНЭЛТ» в Республике Беларусь осуществлена поставка большой партии аккумуляторных батарей EneltCom для нужд ОАО «Беларуськалий».

03.04.2017

Чем нынешние аккумуляторы для гаджетов отличаются от предыдущих поколений

Современные смартфоны отличаются от мобильных телефонов типа Nokia 3310 не только техническими характеристиками, но и типом аккумуляторной батареи, однако многие из владельцев навороченных гаджетов при их зарядке до сих пор следуют советам, актуальным для эпохи знаменитого "кирпича". Более детально о том, чем отличаются аккумуляторы нынешних смартфонов от батарей предыдущих поколений, узнавали журналисты раздела Hi-tech издания "Биржевой лидер".

28.03.2017

Ночной пожар на тюменском аккумуляторном заводе. ФОТО с места крупного ЧП

Сегодня, 28 марта, ночью в 3 часа 10 минут поступило сообщение о пожаре в здании цеха формировки аккумуляторного завода, сообщает пресс-службы МЧС по Тюменской области.

27.03.2017

«АКОМ» - за отечественных производителей

Вчера в Москве завершила работу 26-я Международная специализированная выставка "Автономные источники тока", на которой группа компаний «АКОМ» традиционно представила всю линейку выпускаемых батарей

все новости

1 2 3 4 5