«АКОМ» - за отечественных производителей

27.03.2017

1.jpg
Вчера в Москве завершила работу 26-я Международная специализированная выставка "Автономные источники тока", на которой группа компаний «АКОМ» традиционно представила всю линейку выпускаемых батарей.

Итогом стало решение о подготовке предложений в Минпромторг России, Минфин России, Минэкономразвития России по мерам поддержки отечественных производителей химических источников тока.Итогом стало решение о подготовке предложений в Минпромторг России, Минфин России, Минэкономразвития России по мерам поддержки отечественных производителей химических источников тока.

Впервые на «ИНТЕРБАТ» были продемонстрированы новые аккумуляторы «АКОМ», изготавливаемые по технологии EFB с повышенным жизненным циклом - продукция вызвала живой интерес у посетителей и участников мероприятия.

В рамках выставки состоялось ежегодное заседание Совета директоров предприятий отрасли химических источников тока, на котором рассматривались вопросы, влияющие на развитие отрасли, в равной степени, затрагивающие всех российских производителей химических источников тока. Президент ЗАО «Группа компаний АКОМ» Николай Игнатьев в своем докладе остановился на важности и необходимости срочного решения ряда вопросов, в том числе ограничении допуска товаров подотрасли химических источников тока из иностранных государств к госзакупкам и др.

Обсуждение было продолжено на заседании рабочей группы по развитию и промышленной кооперации и производственного инжиниринга в регионах России Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Итогом стало решение о подготовке предложений в Минпромторг России, Минфин России, Минэкономразвития России по мерам поддержки отечественных производителей химических источников тока.

Источник: www.samara.kp.ru

 

к списку