В мире аккумуляторов

26.06.2012

BMW и Toyota объединились по внедрению водородных топливных элементов

Концерн BMW AG планирует начать поставки гибридных силовых установок корпорации Toyota Motors и начать работы по внедрению водородных топливных элементов.

25.06.2012

Самый большой аккумулятор в мире находится в Китае

Самый большой аккумулятор находится в Китае в провинции Хэбэй. Аккумулятор создан общими усилиями государственной электросетевой корпорации Китая (SGCC) и компании BYD, производителя электротранспорта и источников накопления энергии.

20.06.2012

Литий привлекает мировых инвесторов

Получение выгоды от разрастающегося рынка iPad и повышения популярности автомобилей с гибридными двигателями толкает инвесторов, в том числе из таких крупных финорганизаций, как JPMorgan Chase &Co. и BlackRock Inc., к инвестированию средств в производителей лития, сообщило агентство Bloomberg.

19.06.2012

Электромобили и гибриды. Что делать с их аккумуляторами?

Продажи гибридов и электромобилей на рынке США продолжают расти. Вместе с ростом продаж, увеличивается количество аккумуляторных батарей в эксплуатации, которые рано или поздно надо будет менять. Главные объемы непригодных для дальнейшей эксплуатации комплектующих, подлежащих переработке, еще впереди.

18.06.2012

Израиль: заправлять автомобили предложено смесью алюминиевого порошка с водой

Поиски более экологически чистого двигателя и дешевого топлива привели израильских изобретателей к созданию проекта необычного гибрида - автомобиля, заправляемого алюминиевым порошком.

13.06.2012

Директор «Электроисточника» скрыл от государства 9,7 млн рублей

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

13.06.2012

В США изобрели новый тип аккумуляторов для электрокаров

Ученые из института в штате Массачусетс разработали новый тим аккумуляторных батарей для электромобилей, которые не боятся отрицательных температур.

08.06.2012

В Ленинградской области построят свинцовый завод

ОАО "Банк "Санкт-Петербург"" открыло кредитную линию объемом 750 млн рублей компании "Экорусметалл" на реализацию проекта по строительству завода в Сланцах, перерабатывающего кислотные аккумуляторные батареи.

07.06.2012

Тюмень: в ВУЗах города установят контейнеры для сбора элементов питания

Студенты ТюмГУ — члены экологического отряда «Экоразум» выиграли грант администрации города на реализацию масштабного экологического проекта по организации регулярного сбора в вузах одного из самых опасных видов отходов — элементов питания (батареек и аккумуляторов).

07.06.2012

BMW выпустит свой первый электрокар в 2013 году

Концерн BMW обещает к 2013 году выпустить свой первый электрокар. Автомобиль будет выпускаться под отдельным брендом, который пока держится в секрете.

все новости

90 91 92 93 94